Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


Депутаты почтили память погибших в локальных конфликтах

Депутаты почтили память погибших в локальных конфликтах

Ежегодно 15 февраля югорчане отдают дань уважения и чтут всех воинов-интернационалистов. У мемориала «Воинской славы» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.


Особые слова благодарности за героическую службу звучали сегодня от первого заместителя главы города Югорска Сергея Голина: «Каждое время выбирает и рождает своих героев, ратный подвиг во все времена был той мерой, который определял лучшие нравственные качества человека и гражданина. Россия помнит и чтит своих героев. Только у того государства, которое помнит свою историю есть будущее. Сегодня в этот ясный морозный день здесь собрались югорчане разных поколений, и хотелось бы, чтобы нынешнее поколение помнило о том, что защита интересов государства проходит и в мирное время и не только в границах России, но и за ее пределами. Любой вооруженный конфликт не обходится без жертв, к сожалению, среди погибших есть и россияне, честь им и вечная память. Всем нам чистого и мирного неба над головой».

К собравшимся обратились заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Югорск» Сергей Андрианов, Епископ Югорского и Няганского Фотий, член правления окружной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Андрей Кочелягин и депутат Думы Югорска Елены Павлюк. «Дорогие земляки сегодня скорбная и торжественная дата. Мы вспоминаем тех солдат,кто погиб выполняя приказы Родины. Эти мужественные люди всегда будут живы в сердцах их родных, в наших сердцах. Мы преклоняемся перед вами войны-ветераны, потому что вы выполняли служебный долг за пределами Родины. Вы пример для нашего подрастающего поколения. Пример мужественности,стойкости,верности солдатскому долгу и служения стране. Здоровья вам,мира и добра», - сказала Елена Павлюк.

Югорчане почтили память бравых солдат, защитников, отважных героев, которые смело и гордо исполняли свой интернациональный долг вдалеке от Родины минутой молчания.

На сегодняшний день в Югорске проживает 83 участника афганской войны и 158 ребят, которые сражались в чеченской войне и участвовали в локальных конфликтах за пределами Родины. В Чеченской войне погибло трое югорчанина - Евгений Магер, Андрей Шевцов и Олег Завалишин. 

Вечная память и слава всем погибшим воинам-интернационалистам, и тем из них, кто ушел из жизни уже после возвращения домой!

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0774.JPGDSC_0808.JPG

DSC_0755.JPGDSC_0764.JPG

----------------------------------------------------