Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


К 2028 году в Югорске планируется построить 3 новые школы

К 2028 году в Югорске планируется построить 3 новые школы

Сегодня на заседании думских комиссий начальник управления образования администрации города Наталья Бобровская представила депутатам информацию о строительстве новых школ в Югорске.

Строительство трех общеобразовательных школ в городе за счет внебюджетных средств удалось включить в Госпрограмму Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Развитие образования». Введение в эксплуатацию объектов будет поэтапным. Планируется, что все три школы будут готовы принять детей к 2028 году.

В 2024 году откроет свои двери школа на 500 мест в центральной части города в районе улиц 40 лет Победы – Попова. Создание объекта будет за счет внебюджетных средств путем приобретения в муниципальную собственность.

На сегодня сформирован земельный участок, имеется его кадастровый паспорт. Определены технические условия подключения объекта к инженерно - техническим сетям. Разработано и утверждено техническое задание. Получено заключение Департамента экономического развития Югры об эффективности инвестиционного проекта. Подготовлен перечень оборудования для оснащения школы в соответствии с требованиями законодательства.

«Для начала создания объекта необходимо решить вопрос об определении инвестора и заключить с ним инвестиционный договор. В декабре 2020 года было объявлено о начале приема заявок для принятия участия в открытом конкурсе на право заключения инвестиционного договора в отношении объекта. В настоящее время администрация города проводит переговоры с потенциальными кредитными организациями и потенциальными инвесторами по вопросу финансирования создания объекта», - пояснила Наталья Бобровская.

Школу с углубленным изучением отдельных предметов с универсальной безбарьерной средой мощностью 900 мест планируется построить в «залинейной» части города – 18-19 микрорайоне. Создание объекта планируется путем заключения концессионного соглашения, срок строительства – 2024-2026 годы. Уже разработано и утверждено техническое задание.

Строительство еще одной школы на 900 мест запланировано на 2026-2028 годы. Депутаты приняли информацию и выразили надежду, что планы по строительству будут выполнены.

 Управление внутренней политики и общественных связей

Снимок.JPGDSC_0954.JPG

 

----------------------------------------------------