Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


Вячеслав Климин: "Округу удалось сохранить темпы экономического роста"

Вячеслав Климин: "Округу удалось сохранить темпы экономического роста"

Сегодня глава региона Наталья Комарова выступила с инвестиционным посланием губернатора, отчётом о работе правительства Югры за 2020 год и обращением к жителям округа, представителям общественности и депутатам региональной думы. Были озвучены ключевые показатели развития округа, поручения и вопросы, которые предстоит решить в следующем году, а также в ближайшей перспективе.

В онлайн режиме послание смотрели представители органов местного самоуправления, депутаты, общественники, которые позже прокомментировали выступление главы региона.

Глава Югорска Андрей Бородкин: 

«Отмечу, что Губернатор Югры как и всегда была очень убедительна. Отчет о деятельности всех, кто задействован в жизнеобеспечивающих процессах нашего региона, достоин самой высокой оценки. Югра как была, так и остается лидером, драйвером развития всей страны. Важные, необходимые в нынешний трудный период, показатели в экономике, социальной сфере на достойном уровне. Это видно в каждом городе, в каждом районе, в каждом маленьком поселке нашего округа.

Очень правильно был сделан акцент на ближайшем будущем нашего региона – на 2021 годе. Губернатор рассказала о том, что нас ждет и какие планы нам необходимо реализовывать.

Югорск никогда не был в стороне от развития региона, мы в идем вместе вперед и не останавливаемся. У нас впереди много проектов, которые вписаны в историю национальных проектов России и региональных проектов автономного округа, во всех них мы участвует в той или иной степени. Мы будем строить новые объекты, которые также были озвучены в послании. Так, в 2021 году начнем строительство новых сетей водоснабжения в 16А микрорайоне, которые так давно ждут наши жители. В этом году мы разработали проект, в следующем году начнем его реализацию. Есть и структурные проекты, которые мы будем реализовывать при поддержке главы региона, Правительства Югры, предприятий, в частности градообразующего, и конечно, наших жителей.

Послание Губернатора нашего округа было пронизано словами благодарности тем, кто в этом году взял на себя самый основной удар. Это медицина, которая выстояла в 2020 году, и которой еще предстоит выстоять в 2021 году. Присоединяюсь к словам благодарности Губернатора, признателен «героям нашего времени» - нашим врачам, которые спасают жизни и делают то, что в мирной жизни для нас казалось чем-то обыденным.

Югра показала небывалую сплоченность, объединение общества, бизнеса, власти в борьбе с общей бедой.

Югра, один из немногих регионов, который показал такой объем поддержки наиболее уязвимым категориям населения. Для поддержки граждан и бизнеса в пандемию было направлено около 70 млрд. рублей, из них 9 млрд. направили крупные предприятия и организации Югры. Дополнительную поддержку получили 480 тысяч югорчан. Регину удалось оказать помощь своим жителям и сохранить темпы экономического развития, что говорит о принятии правильных, хоть порой и непростых, решений. За это большое спасибо Наталье Владимировне и её команде».

Председатель Думы города Югорска Вячеслав Климин:

«Трудно было не согласиться с Натальей Владимировной, которая сразу же в первых словах своего выступления отметила, что округ сегодня находится как и весь мир в довольно сложном положении. С одной стороны пандемия коронавируса, с другой стороны необходимость социально экономически развиваться, переходить всё к более высокому качеству уровню жизни. Округу, я считаю, удалось сохранить темпы экономического роста, возможно и не такие высокие как планировали. 

Отрадно, что Наталья Владимировна уже конкретно сказала о том, что необходимо делать Правительству, буквально за сегодня. Поставлены новые задачи по социально-экономическому развитию нашего округа. В центре внимания, конечно же, человек. Это житель города, житель Югры. Это промышленность, как добывающая, так и обрабатывающая. Это школа и образование. 

Мне приятно об этом сказать, что Губернатора Югры объявив 2021 год Годом знаний, заложила большой положительный шаг в будущее. Ведь не секрет, что залог успеха развития любого государства – это образование, это возможность получить качественные знания и применить их на деле. И сегодня мы видим как в Югре строятся мосты, дороги, школы, поликлиники, детские сады. Это строят наши с вами земляки.

Подошло время нам тоже готовить отчеты, подводить итоги работы за 5 лет, и готовится к выборам. Хотелось бы, чтобы новые кандидаты в депутаты, которые будут баллотироваться в городскую Думу, работали еще лучше чем мы и это естественных исторический ход событий».

Член общественной палаты Югры, директор МБОУ «Гимназия» Виталий Погребняк: 

«Отрадно, что Губернатор Югры 2021 год обозначила Годом знаний. Сегодня в округе взят вектор на улучшение качества жизни югорчан. Для того, чтобы это происходило экономика должны развиваться инновационно. Для этого нужно развитие научных центров, инновационных предприятий, центров экономики. Для того, чтобы это существовало необходимы квалифицированные обученные кадры. 

На сегодня в округе создан хороший фундамент. 80% югорских детей охвачены дополнительным образованием. В округе действует 5 кванториумов. Создан первый передвижной кванториум в Нефтеюганском районе. Действует порядка 40 центров цифрового и гуманитарного профилей, которые охватывают около 8000 юных югорчан. Югорск тоже в тренде. Уже не первый год действует югорский кванториум, на базе Лицея создана «Точка роста», где обучаются многие наши школьники. Кроме этого, в каждом образовательном учреждении есть кружки научно-технического творчества. Большие успехи в робототехники по направлению «Прототипирование» на Worldskills показывают гимназисты". 

Полный текст отчета

Управление внутренней политики и общественных связей

0-02-0a-46e6f12ba44e68e94e0c0d5a0d1a60de9fdebb1a560418e72b8e7e68d592a7b1_59b6634f.jpg LES04875.jpg

0-02-0a-c108767a3db2d7af099590dae82e08cf2ad8b1853a54210e364c8bd062fd87aa_1b4a4075.jpg0-02-0a-b1c78e18812e454dbb9b32788f8790021a4c07907a752146aa197f87d4f45bb8_ec55454c.jpg

----------------------------------------------------