Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


Состоялось заседание постоянных комиссий по экономической и социальной политике Думы города Югорска

Состоялось заседание постоянных комиссий по экономической и социальной политике Думы города Югорска

Сегодня состоялось заседание постоянных комиссий по экономической и социальной политике Думы города Югорска. 

На заседании комиссий рассматривались вопросы о дорожной карте по реконструкции центрального сквера, об итогах 2019-2020 учебного года и готовности муниципальных образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году, о состоянии дополнительного образования в городе Югорске, о молодёжном досуге в городе Югорска, о состоянии спортивно-массовой работы в городе Югорске, о перспективах развития муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Югорска» в рамках молодежной политики города и создание на базе библиотеки молодежного лофт-центра.

«Одним из актуальных вопросов является реконструкция одного из любимых мест отдыха югорчан - центрального сквера. Городской парк нуждается в обновлении», - отметил глава города Андрей Бородкин после выступления докладчика.

Депутаты обсудили, что необходима разработка плана-проекта реконструкции, затем проведение общественного обсуждения разработанного проекта, его утверждение с учетом мнения горожан и выполнение работ по реконструкции. На следующей комиссии будут озвучены ответственные лица за каждый этап работ, сроки их исполнения и предварительная смета.

Основные задачи, которые необходимы для реконструкции центрального сквера – это зонирование территории для детей и взрослых, полная замена электросетей, реконструкция сцены, установка системы водоснабжения и водоотведения, установка энергосберегающих светильников, озеленение сквера с учетом ландшафтного дизайна, установка системы видеонаблюдения и другие.

«Другого пути нет, реконструкция необходима, парк является центром проведения всех городских и массовых мероприятий. Нужно работать», - сказала Надежда Самарина.

МАУ «Горлес», на балансе которого находится центральный парк, планирует провести совместную работу с НКО, а также привлечь инвесторов для установки новых аттракционов, так как старые комплексы технически и физически устарели и непригодны для использования. Замена аттракционов требует значительных финансовых затрат, неподъемных для бюджета города.

Обсуждение вопроса реконструкции будет организовано на различных площадках, чтобы каждый житель мог высказать своё мнение. Также возможно привлечение студентов и старшеклассников к разработке проекта реконструкции.

«При этом не нужно забывать, что необходим уход за парком, чтобы он функционировал и не пришёл совсем в упадок», - отметил Михаил Бодак.

Управление внутренней политики и общественных связей

IMG_6344.JPGIMG_6405.JPG


----------------------------------------------------