Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


Партийцы Югорска провели народные обсуждения новых региональных мер поддержки участников СВО и членов их семей.

Партийцы Югорска провели народные обсуждения новых региональных мер поддержки участников СВО и членов их семей.

В ходе круглого стола, организованного Местным отделением Партии, в котором приняли участие сотрудники администрации города и общественники, была поднята тема о  региональных мерах поддержки участников специальной военной операции ( в соответствии с изменениями в постановление Правительства автономного округа от 10 февраля 2023 г. № 51-п «О едином перечене прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций в Ханты-Мансийском автономном округе гражданам, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей»).

Начальник управления жилищной политики рассказала участникам о новых мерах поддержки и прокомментировала, как в настоящее время ведется работа по их реализации в муниципалитете. 

Так, в рамках предоставления возможности внеочередного получения земельных участков под ИЖС, администрацией города будет выделено 92 земельных участка. 9 семей-участников СВО получат во внеочередном порядке новое, комфортабельное жилье по программе переселение до конца 1 квартала 2024 года. 
7 семей имеют право на получение денежной субсидии для приобретения жилья,  2  из которых  готовы активно включиться в работу и приобрести жилые помещения до конца текущего года.

«Поддержка участников СВО и их семей является приоритетной работой не только партийцев, но и всего нашего округа. Считаем, что данные изменения помогут не только улучшить жилищные условия, но и еще раз ощутить поддержку от нашего Правительства»,  - отметила Евгения Комисаренко, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе города Югорска.
WhatsApp Image 2023-10-30 at 13.59.49.jpegWhatsApp Image 2023-10-30 at 13.59.51.jpeg

----------------------------------------------------