Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


Партийцы Югорска провели народные обсуждения по актуальным вопросам дошкольного образования

Партийцы Югорска провели народные обсуждения по актуальным вопросам дошкольного образования

С 1 сентября 2023 года вступила в силу новая Федеральная образовательная программа дошкольного образования, теперь всех детей будут учить по общей для всех программе, установленной Минпросвещения.

В течение прошлого года дошкольные учреждения Югорска разрабатывали и утверждали новую программу, педагоги проходили курсы повышения квалификации , с новшествами программы знакомили родителей ( законных представителей).

 В преддверии Дня дошкольного работника в ходе круглого стола с руководителями дошкольных учреждений, заместителем главы города по социальным вопросам Людмилой Носковой, Председателем Думы города, руководителем фракции Евгенией Комисаренко и исполнительным секретарем Партии Ольгой Шевченко обсудили вопросы, возникающие в ходе реализации новой Федеральной образовательной программой.

Программа предполагает увеличение продолжительности занятий, содержание образования дополнено задачами воспитания, отражающими базовые ценности.

Дополнительно педагоги могут использовать различные образовательные мультимедийные технологии, в том числе применять дистанционное обучение.

В новой программе учрежден примерный перечень детской художественной литературы, музыкальных произведений, игр, произведений изобразительного искусства, а также мультфильмов и сериалов. Они должны быть преимущественно отечественного производства.

Также с 1 сентября введена новая система контроля и оценки успеваемости детей. Педагоги будут проводить регулярные проверки знаний и навыков детей, чтобы оценить прогресс и эффективность занятий.

Отметим, что общее количество детей, посещающих образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования в Югорске составило 2 306 человек, в том числе в частных детских садах - 74 человека.
Актуальный запрос населения на предоставление мест в дошкольные образовательные учреждения в 2022-2023 учебном году удовлетворен на 100 процентов. Все дети с желаемым 2022 годом зачисления обеспечены местами с 1 сентября 2023 года.

«На очередном заседании фракции мы рассмотрим вопрос о внесении изменении в бюджет города в части дополнительного финансирования отдельных дошкольных учреждений с целью устранения предписаний надзорных органов», - отметила Евгения Комисаренко.


6ta4n4e2QTI (1).jpgRL2Dn6jGD1U (1).jpgzRqw0bNPpb0 (1).jpg

----------------------------------------------------