Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


Партийцы Югорска провели прием по вопросам догазификации.

Партийцы Югорска провели прием по вопросам догазификации.

В Местной общественной приемной партии Председатель Думы города Югорска, руководитель фракции Евгения Комисаренко и исполнительный секретарь партии Ольга Шевченко провели совместный прием с заместителем главы города Юлией Котелкиной и представителем ООО «Газпром межрегионгаз Север» по вопросам догазификации.

На прием к парламентариям обратился житель 18 микрорайона с вопросом о сроках проведения работ по подключению жилого дома к газу.
Николай Скрягин, главный инженер компании, пояснил, что сейчас ведутся работы по прокладке трубы в начале микрорайона и постепенно подрядчики дойдут и до улицы Вишневая, все работы будут выполнены в срок и жильцы к зиме смогут подключить свой дом к газу.

В свою очередь, Юлия Котелкина пояснила заявителю, что все согласования по муниципальной земле для ООО «Газпром межрегионгаз Север» выполняются в кратчайшие сроки.

Также югорчанин задал вопрос по освещению улицы. Евгения Комисаренко взяла данный вопрос на контроль, проработав его с компанией АО «ЮРЭСК».

Напомним, закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков Президент России Владимир Путин подписал в 2021 году.

Подать заявку на социальную догазификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации.
Партия также инициировала расширение мер поддержки льготников при социальной газификации, предложив распространить их на всю страну и стандартизировать стоимость минимального набора оборудования для ряда категорий граждан. «Единая Россия» контролирует в регионах исполнение поручения Президента о предоставлении субсидии в размере не менее 100 тысяч рублей льготным категориям на закупку газового оборудования. На эти цели регионы уже получили 2,4 млрд рублей.

NQjt7XmHiPs.jpgPKxM87WZzuQ.jpgXyCol0MS_HI.jpg

----------------------------------------------------