Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


Председатель Думы города Югорска Евгения Комисаренко встретилась с врио координатора филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в городе Югорске Татьяной Токаревой.

Председатель Думы города Югорска Евгения Комисаренко встретилась с врио координатора филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в городе Югорске Татьяной Токаревой.

На встрече также присутствовали заместитель главы города Югорска по социальным вопросам Людмила Носкова, депутат Думы Ольга Шевченко , представитель Центра социального обслуживания населения Юлия Строкина.

Филиал Фонда «Защитники Отечества» в городе Югорске начал свою работу 1 июня.
Фонд создан по поручению Президента России Владимира Путина, занимается адресным сопровождением ветеранов СВО и семей погибших бойцов.

Главная задача организации - оказывать содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство ветеранов.

С подопечными фонда в филиалах работают социальные координаторы, прошедшие специальное обучение.
В Югорский филиал фонда в период с 01 июня 2023 года по настоящее время обратилось 167 человек.

В ходе встречи участники обсудили вопросы межведомственного взаимодействия, актуальные проблемы, возникающие в ходе работы филиала фонда, наметили возможные пути решения.

За помощью в фонд "Защитники Отечества" могут обратиться:
ветераны боевых действий, участвовавшие в специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины с 24 февраля 2022 года, на территориях Запорожской и Херсонской области с 30 сентября 2022 года, уволенные с военной службы
участники боевых действий в составе Вооруженных сил ДНР, народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР начиная с 11 мая 2014 года
члены семей участников спецоперации, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе боевых действий или вследствие увечья или заболевания, полученных в ходе спецоперации (боевых действий)

При обращении потребуется удостоверение ветерана боевых действий или любые другие документы, подтверждающие участие в специальной военной операции. Помощь в государственном фонде предоставляется бесплатно.

Семьи мобилизованных могут обратиться в кабинет помощи по адресу ул.Калинина, д. 25, также с координатором можно связаться по телефону 8(951)976-23-84.

----------------------------------------------------