Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


Партийцы Югорска оценили ход подготовки к оздоровительному отдыху и трудоустройству детей в каникулярное время.

Партийцы Югорска оценили ход подготовки к оздоровительному отдыху и трудоустройству детей в каникулярное время.

Активисты местного отделения «Единой России» совместно с представителями образовательных учреждений и молодёжных организаций рассмотрели вопрос о ходе подготовки к оздоровительному отдыху и трудоустройству детей в каникулярное время.

Участники встречи оценили готовность лагерей с дневным пребыванием детей к открытию смен отдыха, было озвучено основные направления и профили программ лагерей, базовые мероприятия.

Отметим, что актуализирован Реестр организаций, планирующих осуществлять деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления в городе, в который вошли лагеря с дневным пребыванием детей, труда и отдыха и палаточный, а также оздоровление детей на базе Санатория-профилактория общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Югорск», который возглавляет депутат Думы-ХМАО-Югры Петр Созонов.

В рамках партийного проекта «Детский спорт» на базе учреждений образования и молодежного центра «Гелиос» в лагерях с дневным пребыванием детей смогут отдохнуть 580 человек.

«Ежегодно в городе Югорске молодежный центр «Гелиос» совместно с Центром занятости населения трудоустраивают несовершеннолетних, в том числе и в период летних школьных каникул. И количество желающих каждый раз увеличивается. Так, в июне работами по благоустройству города будут заняты 110 подростков », - отметила Евгения Комисаренко, руководитель фракции в Думе города Югорска.

Именно так решаются важные задачи - обеспечить качественный отдых, занятость детей; создать условия для развития гражданской и социальной ответственности как важнейшей черты личности, проявляющейся в заботе о благополучии своей страны, города, школы, семьи.

Lhi2hWbVeQc.jpg

----------------------------------------------------