Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


Состоялся очередной комплексный прием членов семей участников СВО.

Состоялся очередной комплексный прием членов семей участников СВО.

На приеме присутствовали представители администрации города, специалисты Югорской городской больницы,
военного комиссариата Советского района, Агентства социального благополучия населения, филиала Многофункционального центра Югры, Югорского центра занятости населения, Центра социального обслуживания населения и другие .

А началась встреча с кардиоскрининга. Присутствующие смогли замерить свое давление , прошли небольшой опрос и получили консультацию врачей о том, как следить за своим сердцем и здоровьем,

Так в Югорске стартовал проект «Красное платье. Сердце женщины», который реализуется в рамках национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы по инициативе «Женского движения в Югре».

О целях и задачах проекта присутствующим рассказала Комиссарова Ольга Евгеньевна – заведующая педиатрическим отделением БУ «Югорская городская больница», участница Женского движения в Югорске.
 
Центральным вопросом встречи стало
повышение доступности медицинской помощи для женщин, чьи близкие – участники СВО; содействие повышению доступности медицинской помощи женщинам, в том числе в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

Следующим актуальным вопросом стало оказание бесплатной юридической помощи. Начальник юридического управления администрации города Аркадий Власов детально пояснил порядок предоставления юридической поддержки, указал имена и контакты югорских адвокатов, к которым можно обращаться за бесплатной помощью.

По запросу участников встречи были даны разъяснения по Постановлению Правительства округа 239-п от 31.05.2023 о выплатах 150 000 рублей гражданам, находящихся на службе по контракту не менее 4 месяцев на 31.05.2023.

Формат «вопрос - ответ» завершил общую встречу. На вопросы, направленные заранее и поступившие в ходе приема, ответили пригашенные гости.

Затем состоялись индивидуальные консультации с приглашенными профильными специалистами.

Семьи военнослужащих задали свои вопросы и получили развернутые ответы, часть вопросов взята на контроль.

Следующий комплексный прием пройдёт в июне.

A33dLX19v98.jpgF1P__3CqNB4.jpgdNEN4WmBG7U.jpgl5F-X2Gbc-8.jpgq_1N4CJF3hA.jpgo9jcOK8K61M.jpg

----------------------------------------------------