Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


Славянский хоровод 2022

Славянский хоровод 2022

В минувшие выходные на праздничной поляне Музея под открытым небом «Суеват пауль» прошел «Славянский хоровод».
Народному празднику в этом году исполнилось 15 лет! 

В мероприятии приняли участие Председатель Думы города Югорска Евгения Комисаренко, Глава города Алексей Харлов, так же депутаты Ольга Шевченко и Елена Павлюк

Мастера на ярмарке представили продукцию на любой вкус — эксклюзивные изделия из дерева и капа, украшения из бисера, вязаные броши и текстильные куклы, пуховые платки, скрапбукинг, сувенирное мыло и свечи, пастила и пряники.

А на мастер-классе по кузнечному и гончарному делу, все желающие смогли изготовить крынку, выковать подкову или монетку.

Отдельного внимания заслуживает Ярмарка ремесел «Город мастеров», палатки которой, образовали целую улицу уникальных рукотворных изделий, сувениров, угощений, мастер – классов, от которых у гостей разбегались глаза. «Город мастеров» в этом году побил рекорд по количеству участников на празднике – более 50 мастеров из г. Югорска и Советского, Алябьево, Зеленоборска, Агириша, Коммунистического, Нягани, Серова, Екатеринбурга и Соликамска.

Традиционно, на празднике присутствовал уже хорошо знакомый югорчанам резчик по дереву, мастер художественной обработки бересты - Андрей Чаплинский из г. Соликамска. На протяжении многих лет он является не только участником «Славянского хоровода», но представителем персональных выставок в «Музее истории и этнографии». На ярмарке, Андрей Владимирович представил свои новые работы, которые вызвали неподдельный интерес у гостей праздника.

Напомним, что "Славянский хоровод" проходит с 2007 года.
Организатором мероприятия является Музей истории и этнографии г. Югорск.
aSYqjysWX2o - копия.jpg
UGTb0ORVJTU.jpgAG9QU1QDwdg.jpgurIR1HsNpEo.jpg9Q5gfncee64 - копия.jpgr-urlSZLgOs.jpg

----------------------------------------------------