Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


Алексей Харлов поздравил с юбилеем Галину Александровну Микульскую

Алексей Харлов поздравил с юбилеем Галину Александровну Микульскую

В эту субботу свой 80-летний юбилей отмечает Галина Александровна Микульская — почётный гражданин города Югорска. Поздравил именинниц с днём рождения председатель Думы города Алексей Харлов. 

Жизнь Галины Александровны неразрывно связана с нашей таежным краем. Родилась она в Юргинском районе Тюменской области. 

В 1959 году окончила Покровскую среднюю школу Ярковского района Тюменской области. Там же начала трудиться бухгалтером в Карбанском леспромхозе, параллельно окончив Тюменский государственный институт. 

А с 1962 года и вплоть до выхода на пенсию занималась педагогической деятельностью. Сначала 6 лет работала учителем химии, биологии в школе села Шевырино Абатского района Тюменской области. А уже в 1968 году в числе первопроходцев переехала в посёлок Комсомольский.

Галина Александровна свою жизнь посвятили работе в системе образования города, воспитали несколько поколений достойных югорчан.

За плечами 44 года педагогической работы, 34 из которых отданы вечерней школе. Сначала в статусе учителя в Комсомольской школе рабочей молодежи. Тогда в 1968 году в школе учились парни и девушки, семейные пары, в основном из Комсомольского леспромхоза. Занятия начинались в 7 вечера и заканчивались в полночь.

«Я удивлялась терпению, настойчивости и мужеству ребят. Целый день на морозе, по пояс в снегу, а потом ещё 5 часов учебы. Видела как на уроках боролись они с усталостью и сном. Поначалу мне было неудобно, когда видела в классе взрослых людей, сидящих за партами. Большинство из них намного старше меня. Мне было всего 26, в то время как мои ученики уже занимали солидные должности. Среди них были мастера, начальники участков и цехов, главные лесничие - одним словом руководители производственных коллективов», — вспоминала Галина Александровна о первых годах работы в книге «Без права на забвение».

Позже стала заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а в 1992 году Галина Александровна возглавила учреждение. И с этого времени школа стала работать в режиме развития.

Она умела находить подход к каждому ученику, грамотно руководила коллективом. Внесла большой вклад в систему профориентации подростков, фактически стояла у истоков югорского колледжа. Ведь в школе были созданы условия для получения допрофессиональной начальной подготовки по специальностям «оператор ЭВМ», «секретарь – машинистка». Затем на базе вечерней школы был открыт филиал техникума, который впоследствии стал самостоятельным учебным заведением.

Под ее руководством была разработана «система взаимодействия служб и учреждений города», обеспечивающая психолого-педагогическую реабилитацию и социальную защиту подростков.

За трудовые достижения и вклад в систему образования Галина Александровна удостоена званий «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа», «Заслуженный учитель РФ», «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда».

В 2002 году по решению Думы города имя Галины Александровны Микульской внесено в книгу «Почета и Памяти г.Югорска» за достойный вклад в развитие и становление города.

Поздравляем Галину Александровну с прекрасным юбилеем, желаем долгих и счастливых лет в кругу родных и близких. Здоровья, радости, заботы и семейного тепла.

Управление внутренней политики и общественных связей 

Rir7U31wWysSl9klfW-7zWReJrj5VF9sGizp3rJexg8p2U3750DYM6FFltlsP3AFO9X13F7VWSkn5YrfRdsqpl68.jpgV4MwQB_WGrq0g7U-m47I4wHD2ot7v6HjvHiX887nzPf5Fx5CLaOTxpILjYT964Rl7Yl7Py3516QzyMtGk5DTo8aI.jpg

lSRbn0HRsxG0bG3VtLxVpG2jxZMzWnnm0AVC1g6LVKMBcB5l9JPUEqyC0yV5nFPrekalsfpDSSRSdbA4dSUuW0Eq.jpg

vgjFpBNCgdMPoZ44a_697It4_mbUzeIRg3iemZ-AaVu9xfGnQH35kdvWnDeghH32lTNtSSRWobajAhEqjfyhTRJX.jpg

----------------------------------------------------