Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


Депутаты утвердили дату конкурса по отбору кандидатур на должность главы Югорска

Депутаты утвердили дату конкурса по отбору кандидатур на должность главы Югорска

Сегодня состоялось внеочередное заседание Думы города Югорска. Одни из главных вопросов – утверждение конкурсной комиссии и даты конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Югорска.

О процедуре конкурса рассказал начальник юридического управления администрации города Аркадий Власов. Так, с 20 апреля по 04 мая будет проводиться приём документов у желающих принять участие в конкурсе. Подать документы можно по адресу: г.Югорск ул.40 лет Победы 11, каб.227. Адрес электронной почты: vlasov_av@ugorsk.ru
С 09.00 до 13.00 — в рабочие дни;
С 10.00 до 12.00 — в выходные и нерабочие праздничные дни.

По решению Думы города сам конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Югорска пройдёт 12 мая.

Помимо этого депутаты утвердили членов конкурсной комиссии от Югорска по отбору кандидатов на должность главы города. Ими стали:

  • Андрианов Сергей Анатольевич - заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск», депутат Думы города;
  • Самарина Надежда Тимофеевна - директор ЦК «Югры-Презент»;
  • Погребняк Виталий Владимирович - член Общественной палаты Югры, директор Гимназии;
  • Власов Аркадий Сергеевич - начальник юридического управления администрации города.

Напомним, члены конкурсной комиссии, в состав которой входят представители города Югорска и окружных ведомств, из числа кандидатов, подавших документы на конкурс отбирают не менее двух кандидатов. И уже из числа отобранных кандидатов депутаты Думы Югорска выбирают главу города.

Еще один вопрос сегодняшнего заседания – обсуждение проекта «Умной площадки» на территории Югорска, который представил председатель Думы города Алексей Харлов: «Проектом предусмотрено создание универсальной спортивной площадки с футбольным полем и беговыми дорожками 115 на 45 метров, баскетбольными и волейбольными площадками и тренажерным комплексом. Администрация Югорска инициировала размещение пилотного проекта Департамента спорта Югры в нашем городе». Сейчас специалисты ДЖКиСК рассчитывают стоимость работ по обустройству территории, на которой планируется разместить площадку. «Площадка занимает большую территорию, поэтому нам пришлось отказаться от идеи разместить её возле лицея как предполагали ранее. Сегодня рассматриваем пустырь по улице Попова недалеко от колледжа».

В завершении заседании был рассмотрен вопрос о соблюдении Правил депутатской этики одного из депутатов. Напомним, что поводом для рассмотрения вопроса о привлечении депутата к ответственности за нарушение Правил депутатской этики является письменное обращение в адрес Думы города. Одним из решений комиссии Думы города по регламенту, нормотворчеству и депутатской этике может быть лишение депутата права выступления в последующих заседаниях Думы города.

Управление внутренней политики и общественных связей 

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0931.JPGDSC_0935.JPG

DSC_0947.JPGDSC_0945.JPG

DSC_0927.JPGDSC_0936.JPG

DSC_0920.JPGDSC_0928.JPG

----------------------------------------------------