Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


Депутаты посетили городской музей

Депутаты посетили городской музей

Вчера депутаты Думы Югорска посетили городской музей истории и этнографии. Некоторые пришли с детьми, чтобы они познакомились с историей родного края.

"Символично, что в юбилейный год в городе начинается реконструкция Центрального парка - об этом говорили с депутатами на последнем заседании Думы. В ходе обсуждения концепции, которая будет представлена горожанам, прозвучала мысль о том, что все элементы парка должны быть объединены общей идеей. А так как история Югорска начинается раньше, чем промышленное освоение Севера, то было принято решение идти в музей истории и этнографии", - поделился председатель Думы города Алексей Харлов.

Методист научно-просветительского отдела музея Марина Зяблицева провела интересную экскурсию по городской экспозиции "Линии судьбы - точка пересечения".

Посетители прошли «по тропе в заповедном краю», «по пути первых людей», осваивающих сибирские просторы, «по дороге сквозь века», проложенной охотниками и рыбаками из древних мансийских родов, и пришли на «перекресток современных транспортных магистралей», определивших рождение поселка Комсомольский – города Югорска.

Также руководитель региональной общественной организации ХМАО-Югры "Историко-культурный просветительский центр "Музейная инициатива" Ольга Малоземова рассказала народным избранникам и юным югорчанам, откуда берёт своё начало проект музейно-туристического комплекса "Ворота в Югру".

Несомненно, посетители остались довольны и находились под большим впечатлением от увиденного. Приходите и вы в городской музей истории и этнографии! Подробную информацию о времени работы музея вы найдете на сайте muzeumugorsk.ru или на странице Музея истории и этнографии.

Управление внутренней политики и общественных связей 

DSC_0548.JPGDSC_0590.JPG

DSC_0671.JPGDSC_0628.JPG

DSC_0692.JPG

----------------------------------------------------