тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09

Председатель Думы  города Югорска

В ЮГОРСКЕ ПРОШЛИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

С 8 по 10 октября в Югорске проходили Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике. 168 гимнасток из Ханты-Мансийск, Сургута, посёлка Унъюган, Советского и Югорска показали всё изящество и грацию этого красивого вида спорта.

По традиции первый осенний турнир в Югорске посвящён памяти главы города Раиса Закиевича Салахова. В этом году в целях соблюдения антиковидных мер его объединили с соревнованиями за здоровый образ жизни «Скажи наркотикам нет»!

Таким образом некоторым гимнасткам на соревнованиях удалось заработать по 4 медали, так как оценивали выступления по отдельным видам: скакалка, мяч, обруч и булавы.

Югорские художницы показали прекрасный результат. Начиная от самых юных гимнасток, которые делали свои первые шаги на большом ковре, заканчивая уже опытными спортсменками, которые выступают по программе кандидата и мастера спорта.

Поздравил гимнасток Председатель Думы города Югорска Алексей Харлов. Он сам 14 лет проработал с детьми, был тренером по боксу и как никто знает какой это труд и счастье быть на пьедестале с медалью и кубком.

По итогу трёх соревновательных дней югорские девочки заняли 7 Первых мест, 12- вторых и 14 третьих. Поздравляем гимнасток и их тренеров Юрьеву Наталью и Новикову Лину. Большой праздник красоты и грации состоялся.