Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


Михаил Бодак с "Народным контролем" проверил стоимость "борщевого" набора

Михаил Бодак с "Народным контролем" проверил стоимость "борщевого" набора

Заместитель председателя Думы города Югорска Михаил Бодак вместе с членами "Народного контроля" проверил стоимость "борщевого" набора в магазинах Югорска.

Основной целью рейда была проверка продуктов «борщевого» набора - это лук, картофель, морковь, свекла и капуста. Михаил Бодак отметил, что цена на морковь и бананы практически одинакова: в районе 70-100 руб. Второй продукт по стоимости - это картофель, его цена колеблется в пределах 60-70 руб.

На специальном совещании «Единой России» совместно с Правительством России и рабочей группы были предложены первоочередные меры по снижению цен: соглашение между торговыми сетями и производителями, а также проведение ярмарок и открытых торговых площадок.

Помимо набора члены «Народного контроля» проверили молочную, колбасную, сырную продукцию на срок годности товара. Ни в одной из торговой точки не было выявлено просрочки.

Продавцы торговых сетей отметили рост покупательской способности на сахар, цена остается прежней и не будет расти. В первую очередь это обусловлено сезонностью товара, жители готовят закрутки из своих выращенных продуктов на дачных участках. Перебоев с поставками нет, на днях магазин «Магнит» ожидает 2 тонны сахара, «Пятерочка» и «Монетка» - 800 кг.

Управление внутренней политики и общественных связей 

PpSS11Wxkfw.jpggruY8vNpFxE.jpg

RZSEIBsKxjI.jpgnLIcGwF2LuI.jpg

----------------------------------------------------