Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


О планах Горлеса и работе управления контроля

О планах Горлеса и работе управления контроля

Накануне состоялось совместное заседание постоянных комиссий Думы по экономической и социальной политике. Депутаты рассмотрели 7 вопросов повестки. Из ключевых - ситуация с противопожарным состоянием объектов муниципалитета, оценка противопожарных мероприятиям, запланированных в летний пожароопасный период 2021 года, улучшение жилищных условий горожан в 2020 году и планы на 2021 год, утверждении дорожной карты по закреплённым территориям за предприятия и учреждениями.

Председатель Общественной молодёжной палаты при Думе Югорска Евгений Созонов рассказал о деятельности палаты за 5 лет работы. Проекты членов палаты известны сегодня многим югорчанам: IT все возрасты покорны», семейный фестиваль «Брусника», проект «Благодари судьбу, что это не твое место», благотворительные проекты «Твори добро», «Добрые крышечки», «Жизнь на ладошке», «Праздник каждому ребенку», гражданско-патриотический проект «Терра Х», спортивные проекты «Бегущие сандалии», «Бегущий фонарик», «забег Победы», «Космический забег», забег «Югре 90», экологические игры «Чистый город», турнир по силовому экстриму «Кубок тотальной крепости», турнир по киберспорту «Югорская киберспортивная арена», волонтерская помощь всероссийских акций «Цифровое телевидение в каждый дом», «волонтёры Конституции», «Мы вместе».

Депутатами отмечена работа палаты в реализации добровольческих и волонтерских проектов в период пандемии коронавирусной инфекции. «Спасибо ребятам за огромную работу, которую они делают искренне и с душой», - поблагодарил Андрей Бородкин.

Напомним, что обновление состава Молодёжной общественной палаты состоится после сентябрьских выборов нового состава городской Думы.

Депутаты заслушали доклад о деятельности Муниципального автономного учреждения «Городское лесничество» в прошлом году. Площадь городских лесов Югорска составляет 1839 га. В 2020 году на этой территории произошло 6 пожаров, площадь возгорания - 355,1 га. В тушении пожаров принимал участие весь личный состав Горлеса, было организовано круглосуточное дежурство, проводилась ежедневная профилактическая работа с населением по разъяснению правил поведения в лесу в пожароопасный период.

На балансе Горлеса находится 4 пожарных разрыва, которые очищают от растительности и мусора весной и летом.

На территории городских лесов производится обновление и нарезка новых минерализованных полос. Еженедельно убирается 15 зон отдыха. Так же сотрудники еженедельно объезжают улицы города и выявляют аварийно-опасные деревья, ветки, мешающие передвижению людей и транспорту.

Лесники проводят ревизию зеленых насаждений городских лесов, при необходимости проводят вырубку старых «больных» деревьев и высадку «молодняка». В апреле – мае прошлого года было высажено 620 саженцев кедра и сосны.

В июне на территории городского парка по улице Ленина высажено 20 625 цветочных насаждений. Также в 2020 году был сделан частичный ремонт крыши сцены, утеплен потолок и помещения, произведен частичный ремонт кровли, сооружены отливы.

Говоря о планах представитель Горлеса, озвучил на 2021 год обновление пожарного инвентаря, ранцевых огнетушителей, пожарных стволов, капитальный ремонт крыши здания «Дворца семьи» и системы электроснабжения и электрооборудования городского парка. В марте этого года был заключен договор с индивидуальным предпринимателем на создание проекта развития городского парка.

Депутаты рекомендовали составить дорожную карту по исполнению плана мероприятий, указав сроки реализации и ответственных лиц.

Также на заседании с докладом о выполнении контрольных функций управления контроля администрации города выступил начальник структурного подразделения Александр Ганчан.

Специалистами отдела контроля в сфере закупок и внутреннего финансового контроля проведено 4 проверки: 2 плановые и 2 внеплановые. Общий объем средств, охваченный проверками – 37,1 млн. рублей.

Специалистами отдела по контролю за соблюдением законодательства и муниципальных правовых актов в 2020 году было проведено 26 проверок в рамках муниципального жилищного контроля. В рамках муниципального земельного контроля 1 плановая проверка в отношении юрлица и 11 внеплановых проверок граждан по соблюдению требований земельного законодательства. «По итогам проведенных проверок и выявленных нарушений физическим и юридическим лицам выданы предписания об устранении выявленных нарушений», - добавил Александр Ганчан.

В 2020 году работниками Управления в отношении правонарушителей было составлено 124 протокола об административных правонарушениях. По всем административным протоколам административной комиссией города Югорска приняты решения о привлечении нарушителей к административной ответственности.

Специалистами отдела по обращениям жителей города Югорска были подготовлены и направлены для исполнения застройщикам многоквартирных домов, претензии об устранении недостатков допущенных при строительных работах. Всего за 2020 год было направлено 11 претензий.

В период с марта по декабрь месяцы 2020 года во исполнение поручений оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции на территории города Югорска работниками Управления были проведены совместные рейдовые мероприятия с сотрудниками полиции и Роспотребнадзора. Всего за данный период было проведено 960 рейдовых мероприятий.

Заседание Думы города состоится 27 апреля.

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0637.JPGDSC_0645.JPG

DSC_0651.JPGDSC_0667.JPG

DSC_0658.JPGDSC_0673.JPG




----------------------------------------------------