Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Проведение аукционов по продаже и (или) предоставлению земельных участков ОМСУ города Югорска

          1. Перечень земельных участков, планируемых к предоставлению на торгах в муниципальном образовании город Югорск

          2. Аукционы по продаже и (или) предоставлению земельных участков в городе Югорске

          3. Порядок предоставления земельных участков в городе Югорске


     С 1 марта 2023 года аукционы по продаже земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, и аукционы на право заключения договоров аренды таких участков будут проводиться исключительно в электронной форме.


Все заявки на участие в аукционе будут направляться оператору электронной площадки в форме электронного документа, и подписываться усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Договоры купли-продажи и аренды земельных участков по итогам торгов будут заключаться также в электронном виде, и подписываться усиленной квалифицированной электронной подписью сторон такого договора.

Участник торгов, являющийся физическим лицом, может получить квалифицированную электронную подпись в удостоверяющем центре, аккредитованном Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Список аккредитованных удостоверяющих центров находится на официальном сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации .

Внедрение электронных торгов преследует достижение большей доступности аукционов, соблюдения их прозрачности и эффективности. Перевод торгов в электронный вид открывает новые возможности для потенциальных участников из отдаленных регионов страны, минимизирует возникновение коррупционных схем. Широкая доступность «земельных» электронных торгов, прозрачность их проведения позволят выявлять наиболее заинтересованное лицо в приобретении прав на «публичные» земельные участки. Поэтому заключение договора на электронных торгах выступает средством, направленным, в том числе, на обеспечение рационального использования природных ресурсов.

По возникшим вопросам можно обратиться к специалистам отдела земельных ресурсов по работе с физическими лицами Департамента муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска по телефонам 5-00-19, 5-00-78.