Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
С рабочим визитом в Югорск прибыл главный федеральный инспектор по ХМАО-Югре 29.07.2020

С рабочим визитом в Югорск прибыл главный федеральный инспектор по ХМАО-Югре

Сегодня с рабочим визитом Югорск посетил Александр Постников – Главный федеральный инспектор по ХМАО-Югре. Совместно с исполняющим обязанности главы города Сергеем Голиным, он оценил ход завершающего этапа строительства нового детского сада по улице Уральской.

Напомним, что объект строится за счёт инвестиционных средств в рамках государственно-частного партнерства и реализации национального проекта «Демография». Детский сад рассчитан на 344 ребёнка. После открытия дошкольное учреждение позволит полностью закрыть очередь для детей от 1,5 до 3 лет.

Александр Постников проверил степень готовности объекта, качество строительных работ и реальное положение дел. Так как учреждение предназначено для детей самых маленьких возрастов, главный федеральный инспектор при осмотре сада уделял особое внимание безопасности и технической готовности средств, предназначенных для спасения в случае чрезвычайных ситуаций, также обсудил вопрос взаимодействия с профильными ведомствами – МЧС, Росгвардией, скорой помощью.

«Ситуация нормальная, объект готов. Определенные мелкие недочёты, которые я увидел, можно считать техническими и легко исправимыми. Я думаю, что они будут устранены даже сегодня», - подвёл итог осмотра детского сада Александр Постников.

Здание сада оснащено пищеблоком, медицинским блоком, прачечной, музыкальными, физкультурными, тренажерными залами, кабинетами психолога и логопеда, сенсорной комнатой, изостудией, компьютерным классом, развивающим кабинетом. Также здесь имеются детские площадки с верандами для каждой группы, спортивно-игровой и хозяйственной зоной.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в августе. Первых воспитанников сад примет в новом учебном году 2020/21.

l3VgqTi_bkM.jpg
0GPGN5uU0F8.jpg
9mQCUidVs5w.jpg
I7epQeYxUVY.jpg


Количество показов: 1613

Возврат к списку