Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Депутатам Думы города рассказали о реализации новых инвестиционных проектах Югорска 23.12.2015

Депутатам Думы города рассказали о реализации новых инвестиционных проектах Югорска

В своем докладе Сергей Голин отметил открытость и публичность деятельности администрации города по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Югорске.  Информация об инвестиционных площадках, проектах, аукционах, деятельности координационных органов размещена в разделе «Инвестиционная деятельность» на официальном сайте города.

В числе инвестиционных проектов, наиболее значимых для Югорска сегодня, значится строительство 13-ти многоквартирных жилых домов общей площадью 66122, 23 кв. метра. Представлены два земельных участка под комплексное освоение 17-го и 14а микрорайонов. Кроме того, в городе ведется строительство крупных торговых центров, в которых будут размещаться помимо торговых площадей, кинозалы и игровые зоны. Предполагается вложение частных инвестиций в реконструкцию еще трех котельных для улучшения инженерно-технического обеспечения инвестиционных проектов. В городе планируется строительство логистического центра, под который отведен участок площадью 18,2 га в северо-восточной промышленной зоне. В результате проведенной реконструкции электрических подстанций город получил дополнительные мощности по электроэнергии. Также проводится модернизация водоочистных и канализационно - очистных сооружений. Таким образом, у города есть потенциал по подключению новых объектов и реализации новых инвестиционных проектов.

В целях формирования благоприятных условий для привлечения частных инвестиций в сферу туризма в 2015 году разработан концептуальный эскиз музейно-туристического комплекса «Ворота в Югру» на базе музея под открытым небом Суеват Пауль. Реализация этого проекта позволит создать инвестиционную площадку для дальнейшего привлечения предпринимателей к реализации инвестиционных проектов по строительству социальной инфраструктуры (гостиничный комплекс, выставочные центры, здания для проведения конференций, фестивалей, места для активного и познавательного отдыха).

Отметил Сергей Голин и успешное развитие в городе сельского хозяйства. Благодаря чему Югорск сегодня имеет собственную пищевую промышленность, причем одну из лучших в округе.  Успешно реализуется в Югорске государственно-частное партнерство: строится детский сад на 300 мест, планируется заключение концессионного соглашения на объекты теплоснабжения. Реализация концессионных соглашений по созданию, реконструкции, модернизации системы теплоснабжения города позволит привлечь более 700 млн.  рублей.

Управления информационной политики 


Количество показов: 999

Возврат к списку