Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава города провел заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы города Югорска 22.12.2015

Глава города провел заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы города Югорска

Также на заседании были рассмотрены вопросы о выполнении плана мероприятий информационно-пропагандистской деятельности в сфере противодействия терроризму, работе постоянно действующих рабочих групп АТК, заслушаны доклады о результатах обследования объектов возможных террористических посягательств на территории Югорска и готовность сил и средств Оперативной группы города к локализации террористических угроз, обеспечению антитеррористической безопасности в преддверии новогодних праздников.

Как сообщил Сергей Пермяков, исполняющий обязанности заместителя начальника полиции ОМВД России по городу Югорску, в период с 30 декабря по 10 января будет обеспечено круглосуточное дежурство руководящего состава ОМВД по городу Югорску, личный  состав переведен на усиленный вариант несения службы. Также в этот период предусмотрена работа усиленных патрульно-постовых нарядов, следственно-оперативных групп.

11 и 18 декабря сотрудниками кинологической группы правоохранительных органов обследованы места  проведения праздничных мероприятий и прилегающие к ним объекты, подобные проверки с использованием служебных собак регулярно проводятся на железнодорожном вокзале. Сотрудники частных охранных предприятий образовательных учреждений  получили инструктажи по действиям при угрозе террористических актов, обнаружения подозрительных предметов и выявлении подозрительных лиц. В дни проведения праздничных мероприятий в центре культуры «Югра-Презент» планируется установить стационарный металлодетектор, в других учреждениях с массовым пребыванием людей полицейские будут использовать ручные металлодетекторы.

О ходе реализации мер по обеспечению безопасности граждан доложил начальник отдела надзорной деятельности регионального управления МЧС России Владимир Гончарук: «По состоянию на сегодняшний день осуществлены внеплановые выездные проверки 8 объектов, задействованных в Новогодних мероприятиях  с массовым пребыванием детей. Нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. В ходе проверок проинспектировано 159 сотрудников данных учреждений, совершено 8 тренировочных эвакуаций персонала и детей».

Без выявления нарушений прошли проверки и мест реализации пиротехнической деятельности, в ходе которых были проинструктированы работники торговли.

Подводя итоги заседания, глава города выразил надежду, что наступающие праздники пройдут  без чрезвычайных происшествий, и призвал всех членов комиссии и горожан быть бдительными. 

Управление информационной политики 


Количество показов: 869

Возврат к списку