Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялся новогодний прием главы города 21.12.2015

Состоялся новогодний прием главы города

Вчера в центре культуры «Югра-презент» состоялся традиционный новогодний приём главы города. На мероприятие  были приглашены депутаты городской Думы, руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций, почетные жители города и участники конкурса «Человек года».

Открывая торжественную часть, глава города поздравил собравшихся с наступающим Новым годом.  «Подходит к завершению 2015 год. Этот год был тревожный, мы переживаем за то, что происходит вокруг России, но мы уверены в правильном руководстве страной, руководстве округа и знаем, что и дальше будем спокойно работать на благо жителей Югорска, на благо нашей страны. Самым знаменательным событием 2015 года стало празднование 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Благодарим, всех тех, кто принимал участие в организации и проведении мероприятий. Уходящий год запомнился нам такими важными событиями как создание Югорской епархии,  открытие детского сада, благодаря которому удалось решить вопрос обеспеченности местами в детских садах детей с трех лет.  Сохранились высокие темпы строительства жилья. В этом году мы как и в предыдущие годы, выполнили план, заданный Президентом только с 2018 года, один квадратный метр жилья на одного жителя. Мы ремонтировали и строили новые дороги. В Югорске рождались дети. Всё это говорит о том, что город стабильно развивается и процветает. Уверен, что так  будет и в следующем 2016 году, ведь мы  с вами прилагаем к этому  все усилия»,  – отметил Раис Салахов и пожелал всем мира и  покоя в душе, семье и на производстве.

Затем в рамках новогоднего приема состоялась торжественная церемония присвоения звания «Человек года». Напомним, городской конкурс «Человек года» проводится ежегодно с 2006 года. Его цель –  выявление и поощрение талантливых людей, внесших значительный вклад в развитие различных сфер жизнедеятельности и способных влиять на формирование культурного, экономического, общественного имиджа города Югорска. В 2015 году для участия в конкурсе были выдвинуты 16 претендентов в 5 номинациях.

Долгожданные  награды победителям вручил глава города Раис Салахов.

Так, в номинации «Общественное признание» победителем конкурса признана Валентина Яковлевна Лопатина, награду получила ее дочь Надежда Черепанова.

Благодарственным письмом главы города был отмечен Валерий Алексеевич Каданцев за создание книги «Человек эпохи», посвященной Валентине Яковлевне Лопатиной.

В номинации «Дебют года» победителем стал проект Интелект – КВИЗ «Быть умным-модно», организованный Дарьей Скорых, Натальей Трофимовой и Ксенией Вдовиной.

 Благодарственным письмом главы города в этой номинации отмечена Ксения Астапенко,  специалист службы по связям с общественностью и СМИ общества «Газпром трансгаз Югорск», за историко-патриотический проект «Слава России».

В номинации «Меценат года» победителем стала Татьяна Хусаинова, генеральный директор ООО «Прайд», выдвинутая за свою благотворительную деятельность клубом «Югорская семья».

В номинации «Проект года» победителем признан Виталий Погребняк, директор Гимназии, за организацию и проведение окружной робототехнической выставки «РобоЛайф».

Благодарственным письмом главы города отмечен Алексей Михолап,  начальник КСК «Норд», за акцию «День добра и здоровья».

В номинации «Событие года» лучшим событием признано открытие Мемориального комплекса «Воинская Слава». Награда вручена Петру Созонову, генеральному директору общества «Газпром трансгаз Югорск».

Благодарственным письмом главы города за проведение городского фестиваля «Восславим слово, восславим хором» награждена Наталья Мотовилова, директор Централизованной библиотечной системы города.

Также на торжественном приеме благодарственным письмом главы города  за вклад в социально-экономическое развитие города был награжден Евгений Иванович Ершов, почетный гражданин Югорска, который отметил накануне  своё 70-летие.

Официальная часть мероприятия продолжилась концертной программой творческих коллективов центра культуры «Югра-презент» и гостей  государственной областной челябинской филармонии.

В завершении мероприятия Дед Мороз и Снегурочка разыграли свои новогодние подарки.

 Управление информационной политики

 


Количество показов: 1048

Возврат к списку