Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Михаил Бодак: «Нельзя подходить к мерам по обеспечению безопасности детей формально» 14.12.2015

Михаил Бодак: «Нельзя подходить к мерам по обеспечению безопасности детей формально»

Открывая заседания, Михаил Бодак отметил, что трагическая ситуация, произошедшая 5 декабря в Лянторе, ни в коем случае не должна повториться.

Представители правоохранительных органов, управления МЧС, Югорской городской больницы, городских учреждений и организаций, администрации города обсудили дополнительные меры, необходимые для  предотвращения аналогичных фактов гибели несовершеннолетних в Югорске.

Так Михаил Бодак поручил отделу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, транспорту и связи администрации города, ввести в преддверии новогодних праздников на территории Югорска особый противопожарный режим, в рамках которого разработать комплекс дополнительных противопожарных мероприятий, в том числе противопожарных учений.

Водителям такси рекомендовано сообщать о случаях поездок несовершеннолетних без сопровождения взрослых в дачные кооперативы.

На уполномоченных лиц была возложена разъяснительная работа по эксплуатации печного отопления  с гражданами, постоянно проживающими на территории садово-огороднических товариществ. Будет проведена проверка установленных печей  на соответствие обязательным требованиям пожарной безопасности, по итогам проверки будет  сформирован реестр объектов, эксплуатирующих преимущественно печное отопление.

Глава администрации распорядился довести до родителей учащихся информацию об исполнении требований пожарной безопасности, обеспечении безопасности жизни своих детей, предупреждении гибели несовершеннолетних. На сегодняшний день в городских школах запланировано проведение родительских собраний с привлечением на мероприятие представителей МЧС, правоохранительных органов. Также в целях формирования знаний и навыков безопасного образа жизни  среди несовершеннолетних, в общеобразовательных учреждениях сформированы добровольные дружины юных пожарных. «Уроки в таких секциях должны быть занимательными, практическими, ребятам должно быть интересно учиться», - отметил Михаил Бодак и призвал собравшихся к подобным мероприятиям не подходить формально.

В завершении заседания были определены ответственные лица по выполнению поручений и определены сроки исполнения.

Управление информационной политики 


Количество показов: 887

Возврат к списку