Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
45 лет прошло со дня образования Детской школы искусств 10.12.2015

45 лет прошло со дня образования Детской школы искусств

«На протяжении почти полувека творческие коллективы школы искусств являются бессменными спутниками значимых для города событий, своими победами на российских и международных сценах прославляют наш славный Югорск. И сегодня югорчан из небольшой серверной школы знают далеко за пределами нашего таежного края», - говорится в тексте поздравления.  

Детская школа искусств была создана в 1970 году в поселке Комсомольском как детская музыкальная школа. Дети обучались игре на баяне, фортепиано, балалайке, занятия проводились в помещениях Дома культуры. В 1978 году было построено здание, в котором сегодня располагается это учреждение дополнительного образования детей. В 1997 году было открыто дополнительно хоровое отделение изобразительного искусства, музыкальная школа была переименована в Детскую школу искусств.

Сегодня в школе реализуется образовательная программа полного курса обучения базового начального музыкального образования, ориентированного на развитие музыкальных способностей, воспитания эстетического вкуса, знаний и навыков. В школе обучаются по направлениям фортепиано, скрипка, виолончель, гитара, домра, баян, аккордеон, флейта, гобой, кларнет, саксофон, труба, тромбон, туба, ударные инструменты, хоровое пение.

Сегодня в школе обучаются свыше 350 человек, педагогический коллектив насчитывает около 40 преподавателей. Особое внимание в школе уделяется формированию музыкальной культуры подрастающего поколения, развитию творческих способностей учащихся, воспитанию как активно музицирующих исполнителей, так и слушателей классической музыки, подготовленных к восприятию всего многообразия мирового музыкального наследия.

Управление информационной политики 

 

 


Количество показов: 1135

Возврат к списку