Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Школа № 4 отмечает 45-летний юбилей 10.12.2015

Школа № 4 отмечает 45-летний юбилей

«45 лет, почти полвека,  школа № 4 была и остается вторым домом для учеников и для трудового коллектива. Вместе с Югорском и его микрорайоном Югорск-2 школа развивалась, с годами обретая мудрость и все выше поднимая профессиональную планку. Лучшей наградой школы  были, есть и будут ее ученики. Качественные знания, получаемые детьми в школе, подтверждаются  высокими результатами государственной итоговой аттестации и поступлением выпускников в престижные ВУЗы страны», –  отмечено в поздравительном адресе.

История школы №4 начинается с возникновения военного городка, была она построена силами военнослужащих и открыта 1 сентября 1970 года. В день открытия в ней насчитывалось 118 учащихся, в первый класс пришло 20 учеников, а в восьмой – только 5. Девяти- и десятиклассники военного гарнизона ездили на занятия в поселок Комсомольский. Поэтому в 1976 году школа была реорганизована в среднюю общеобразовательную школу. А в 1999 году, после присоединения детского сада «Соколенок», школа получила статус  Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4».

Сегодня в школе обучается  порядка 180 учеников с 1 по 9 классы, на которых приходится 19 специалистов. Отличительные особенности общеобразовательной программы: целостность и системность образовательного процесса на основе принципа преемственности дошкольного, школьного и системы дополнительного образования, где реализуются единые цели и задачи при определенной приоритетности каждой возрастной ступени.

Целью работы школы является создание условий для формирования деятельной нравственной личности как субъекта обучения, способной адаптироваться в окружающем социуме.

Помимо общего образования в школе активно развиваются направления дополнительного образования детей: действует вокальная, театральная студия, шахматный кружок, спортивно-оздоровительные и духовно-нравственные программы.

Ученики школы не раз становились призерами городских и окружных олимпиад, а выпускники школы успешно сдают итоговую аттестацию и поступают в ведущие ВУЗы страны.

Управление информационной политики 


Количество показов: 1064

Возврат к списку