Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
С Юбилеем Югра! 07.12.2015

С Юбилеем Югра!

Вчера в центре культуры «Югра-Презент» прошло торжественное собрание, посвященное этой праздничной дате. Открыл мероприятие танцевальный номер коренных народов Севера в исполнении творческого коллектива центра культуры, затем зрители посмотрели видеофильм, рассказывающий о родном округе.  

Югорчан  приветствовал  глава города Югорска Раис Салахов: «В эти дни мы вместе с нашим Ханты-Мансийским автономным округом празднуем  замечательный юбилей. Здесь жили люди сотни и тысячи лет тому назад, но в 20 веке по-новому открылась для людей эта земля: образовался округ, в 50-ых годах открылись новые месторождения газа, а в 60-ых – нефти. И сегодня Югру знают во всем мире. Широко известен наш регион в России, весомую часть доходов в бюджет Российской Федерации поступает за счет работы жителей Югры – нефтяников, газовиков, строителей, лесников,  бюджетников. Приехав сюда в далеких 50-ых, 60-ых, 70-ых годах, мы не думали, что спустя десятки лет на югорской земле вырастут такие замечательные города, как, например Югорск. Ко многому еще нужно стремиться, но уверен, что совместным трудом  при поддержке Правительства Югры у нас всё получится. С праздником, Югра!».

В честь празднования 85-й годовщины округа за многолетний, добросовестный труд и профессиональное мастерство   заслуженные награды Губернатора Югры, окружной Думы и главы Югорска  получили лучшие работники городских предприятий и учреждений.   Раис Салахов вручил  Молодежному центру «Гелиос» диплом 3 степени регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы».

Поздравил собравшихся с праздником и глава администрации Михаил Бодак. В своей поздравительной речи он вспомнил знаменитую фразу Михаила Ломоносова  «Могущество России будет прирастать Сибирью», и подчеркнул, что Югра – это кладовая Российской Федерации, основа эконмического могущества нашей сраны.

Из рук Михаила Бодака долгожданные награды получили участники фестиваля «Овация». Напомним, в минувшую пятницу более 200 человек из 11 трудовых коллективов города приняли участие в фестивале самодеятельного творчества «Овация», который был посвящен 85-летию округа и Году литературы. В «Овации» выступили  коллективы администрации и Думы города Югорска, Комсомольского ЛПУ МГ общества «Газпром трансгаз Югорск», детско-юношеского центра «Прометей», детского сада «Гусельки», детского сада комбинированного вида «Радуга», городских школ № 2 и № 6, лицея им. Г.Ф. Атякшева, реабилитационного центра «Солнышко», многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, югорской городской больницы.

Почетная миссия вручить дипломы победителям, выпала председателю жюри Андрею Шмидту. По итогам фестиваля 3 место поделили школа №6 и школа №2, второе место у югорской городской больницы, а победителями стали коллективы детского сада «Радуга», администрации и Думы города.

Завершилось мероприятие ярким гала-концертом, состоящим из номеров участников фестиваля.

Управление информационной политики 


Количество показов: 983

Возврат к списку