Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Раис Салахов и Михаил Бодак поздравили югорчан с Днём города 03.09.2015

Раис Салахов и Михаил Бодак поздравили югорчан с Днём города

В киноконцертном зале центра культуры «Югра-презент» собрались почетные граждане города, ветераны лесной и газовой промышленности, руководители предприятий и организаций города, депутаты и представители общественных объединений. В праздничном собрании принимали участие гости из Белоруссии, делегация побратимого Шкловского района. 

Праздник начался с фильма о городе, снятого телевидением «Югорск ТВ». Фильм, рассказывающий о жителях города, его успехах и достижениях в различных сферах, фильм, в котором прозвучали поздравления от людей самых различных профессий, вызвал живой интерес и благодарность зрителей. 

С днем города югорчан поздравил глава города Раис Салахов. В своем приветственном слове он напомнил собравшимся о том, каким был город в самом начале своего становления, о том, что в домах было только печное отопление, а такие удобства цивилизации как водопровод и водоотведение находились «в соседнем дворе». - Каким стал сегодня Югорск, это заслуга первопроходцев, ветеранов и старожилов, заслуга газовиков и строителей, предпринимателей, бюджетников и многих, многих других. Я уверен, самое главное – жители Югорска объединены одной целью, они хотят жить в хорошем, замечательном, красивом городе. Конечно, сегодня нам предстоит еще много работы – строить дороги, сносить ветхие и строить новые дома, сообща, все вместе мы сделаем многое. Глава особо отметил вклад градообразующего предприятия в социально-экономическое развитие города. Глава администрации Михаил Бодак в свою очередь также считает, что градообразующее предприятие вносит существенный и значительный вклад во все сферы городской жизнедеятельности «и никогда не делит на свое и чужое, а всегда говорит – это наше, общее». С поздравлениями также выступил генеральный директор «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов, он пожелал не забывать своего прошлого и истории, сохранять и приумножать достигнутое. Кроме того, поздравительный адрес от главы соседнего Советского района зачитал первый заместитель главы Советского района Сергей Губенко.

С праздником югорчан со сцены центра культуры Югра-Презент тепло поздравили приглашенные гости. Александр Давыдович, руководитель шкловской делегации зачитал приветственный адрес председателя Шкловского райисполкома Александра Бойко, в котором в частности говорится: «Шкловский районный исполнительный комитет, в лице всех шкловчан, горячо и сердечно поздравляет Вас с днём города, с днем газовика! Во все времена люди были главным и самым ценным достоянием вашей земли, благодаря их самоотверженному труду, уму и таланту благоустраивается и хорошеет ваш край, строятся дороги, жилые дома, объекты социальной сферы, развивается нефтегазовый комплекс, покоряются северные просторы. Благодаря вашим усилиям, наши дружеские связи еще более крепнут, и это вносит достойный вклад в дальнейшее укрепление дружбы между нашими народами». 

В официальной части мероприятия заслуженные звания, почетные грамоты, благодарности за профессионализм и многолетний добросовестный труд получили лучшие строители, учителя, производственники. За развитие и становление местного самоуправления, формирование и реализацию социальной и экономической политики в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Почетная грамота Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры была вручена главе администрации Югорска Михаилу Бодаку. 

Затем по многолетней традиции чествовали почетных граждан города: им вручили букеты цветов, а зрители в зале приветствовали бурными аплодисментами.

В праздничном концерте прозвучали песни и композиции о Югорске. 

Управление информационной политики


Количество показов: 1072

Возврат к списку