Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Об итогах деятельности БУ «Югорская городская больница» 30.08.2015

Об итогах деятельности БУ «Югорская городская больница»

Он в частности отметил благоприятную демографическую ситуацию в Югорске: за первое полугодие текущего года численность населения выросла на 1,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (36330 человек – в 1-м полугодии 2015 года, 35831 человек – 1 квартал 2104 года). При этом вклад миграционных процессов в увеличение численности населения Югорска незначителен. Вместе с тем, число родившихся в этом году детей уменьшилось в сравнении с прошлым годом: в 1 квартале этого года родилось 284 ребенка, тогда как за аналогичный период 2014 года на свет появилось 338 малышей.

К негативным тенденциям относится увеличение заболеваемости социально-значимыми болезнями: активным туберкулезом – на 8,5%, злокачественными новообразованиями – на 16%, ВИЧ-инфекцией – на 88,3%. По словам Владимира Быкова, увеличение заболеваемости связано, в том числе, с повышением качества диагностических процессов, проведением диспансеризации и улучшением качества проведения периодических медицинских осмотров.

Одной из главных проблем БУ «Югорская городская больница» является нехватка врачей, особенно это касается врачей узких специальностей. Как отметил председатель Думы города Раис Салахов, без поддержки городской власти справиться с решением проблемы нехватки кадров больнице не под силу. В числе предложенных им руководству лечебного учреждения вариантов решений проблемы – активизация сотрудничества с ликвидирующимися лечебными учреждениями на «большой земле».

- Городская власть готова помочь больнице и обеспечить жильем врачей, согласных на переезд в Югорск и трудоустройство в Югорскую городскую больницу, - заверил Раис Салахов.

Управление информационной политики


Количество показов: 1077

Возврат к списку