Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
О порядке увольнения лиц, замещающих должности муниципальной службы, в связи с утратой доверия 27.08.2015

О порядке увольнения лиц, замещающих должности муниципальной службы, в связи с утратой доверия

Проект документа, разработанный в соответствии с Федеральными законами «О противодействии коррупции» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города, прошел проверку на содержание коррупциогенных факторов.

На заседании Думы проект муниципального нормативного правового акта представил заместитель главы администрации города Андрей Бородкин. В документе в частности говорится о том, что решение об увольнении (освобождении от должности) лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия будет приниматься Думой города путем тайного голосования. Решение будет считаться принятым в случае, если за него проголосовало не менее двух третей от установленной численности депутатов Думы города Югорска. Основаниями для принятия решения об увольнении (освобождении от должности) станут нарушения, выявленные по результатам проверки соблюдения запретов, обязанностей и ограничений лицом, замещающим муниципальную должность. А также несоответствия, установленные в ходе проверки достоверности и полноты представленных муниципальным служащим сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

При этом решение об увольнении (освобождении от должности) в связи с утратой доверия лица, замещающего муниципальную должность, подлежит обязательному официальному опубликованию в средствах массовой информации. Андрей Бородкин, комментируя данное решение, отметил, что в Югорске представленный порядок применим только к одной должности – заместителя председателя думы, исполнение обязанностей по которой осуществляется на постоянной основе.

Управление информационной политики


Количество показов: 1051

Возврат к списку