Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Заседание Общественного совета по здравоохранению 20.05.2015

Заседание Общественного совета по здравоохранению

На повестке заседания были рассмотрены вопросы укомплектованности городской больницы  узкими специалистами, оказание платных медицинских услуг, а также диспансеризации определенных групп взрослого населения в 2014 году.

На заседании присутствовали заместитель главы администрации города Татьяна Долгодворова, главный врач БУ «Югорская городская больница» Владимир Быков, председатель Общественного совета при департаменте здравоохранения ХМАО-Югры Валерий Каданцев, а также представители Общественных организаций, работники городской больницы и администрации.

Владимир Быков рассказал об укомплектованности городской больницы  узкими специалистами. Так, количество штатных единиц больницы на данный момент составляет 1125 человек. Укомплектованность учреждения врачами составляет всего 67% от штатного расписания. Для снижения дефицита кадров из различных городов России привлекаются врачи-специалисты. Так, в планах учреждения на текущий год, пригласить врача невролога, лора и рентгенолога из Тюмени.

О платных медицинских услугах доложила Ирина Шешукова, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы городской больницы. Основу таких услуг составляют предварительные и периодические медицинские осмотры. Так, за прошедший год, периодический осмотр прошли 1255 человек. В 2014 году за счет платных услуг, больница пополнила бюджет на 58 млн. рублей. За счет этих средств осуществляется покупка современного медицинского оборудования, а также закупка недостающих расходных материалов и медикаментов.

Заведующая терапевтическим отделением поликлиники Наталья Попова рассказала о результатах диспансеризации взрослого населения в 2014 году. Количество людей с впервые выявленными диагнозами в прошедшем году составило 412 человек, что составляет 19.5 % от общего числа обратившихся осмотренных граждан. Основные диагнозы, установленные впервые: сахарный диабет, болезни мочеполовой системы, а также болезни, связанные с нарушением углеводного обмена в организме.

Завершая заседание, Т. Долгодворова предложила приглашать на последующие встречи Общественного совета по здравоохранению граждан из различных категорий населения, таких как ветераны, беременные женщины, люди с ограниченными возможностями и других категорий. Это позволит вынести на обсуждение совета узкоспециализированные вопросы и проблемы. Для обсуждения конкретных проблем и вопросов, Общественным советом осуществляется личный прием граждан, который проходит еженедельно по средам с 16.00-17.00 в 108 кабинете администрации города. Предварительная запись по телефону 50074.

 

Управление информационной политики


Количество показов: 1140

Возврат к списку