Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Гранты в сфере социального предпринимательства 20.05.2015

Гранты в сфере социального предпринимательства

Организатором конкурса является управление экономической политики администрации города Югорска. Грант предоставляется для компенсации или целевого авансирования части расходов субъектов, связанных с предпринимательской деятельностью.  Целью оказания данной финансовой поддержки в форме субсидии является решение социальных проблем, стимулирование к занятию предпринимательской деятельностью, а также  снижение напряженности на рынке труда путем создания рабочих мест.

Из 8 заявленных бизнес-проектов, к защите были допущены 5 участников. Так, начинающими субъектами малого предпринимательства были представлены проекты «Производство пиломатериалов. Предоставление услуг в области лесозаготовки»,  создание массажного кабинета «МассажистЪ». В сфере социального предпринимательства конкурсная комиссия рассмотрела  проекты о создании физкультурно-оздоровительного центра «Исцеляющие руки», организации в Югорске частного пансионата для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями, а также создание социально-реабилитационного медицинского комплекса «Академия».

Каждый автор подготовил наглядную презентацию и изложил суть своего проекта, аргументировал  его  актуальность и социальную значимость. Также в своих докладах конкурсанты рассказали о  планируемом количестве  рабочих мест, необходимом объеме инвестиций и размере собственных средств, о рентабельности и окупаемости проекта,   а также ответили на вопросы членов конкурсной комиссии о размере заработной платы, конкурентной среде, уровнях риска, показателях эффективности и другие.

По результатам конкурсного отбора, 27 мая на торжественной церемонии в «Югра-Презент», победителям будут вручены сертификаты на получение гранта.

 

 

Управление информационной политики


Количество показов: 1071

Возврат к списку