Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава города провел заседание Общественного и Координационного совета 19.05.2015

Глава города провел заседание Общественного и Координационного совета

 Проведение общегородского праздника Сабантуй, субботника в рамках акции «Спасти и сохранить», ежегодного конкурса  на лучший социальный  проект обсудили на совместном заседании Общественного совета и Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями города в администрации Югорска под руководством главы города Раиса Салахова.

Наталья Нестерова, начальник управления культуры, рассказала о готовности к проведению общегородского праздника «Сабантуй». Национальный праздник татаро-башкирского народа состоится 14 июня в музее под открытым небом «Суеват Пауль», где горожан традиционно ожидает масса развлекательных мероприятий, конкурсов и соревнований. Также Н. Нестерова пригласила членов общественных организаций к участию не только в качестве гостей, но и в качестве организаторов. По словам главного организатора мероприятия, председателя татаро-башкирской общественной организации «Булгар» Резиды Салаховой, ожидается приезд делегаций из соседних территорий и гостей из республики Татарстан.

Раис Салахов, глава города, председатель Общественного и Координационного советов, вручил благодарственные письма за личный вклад в реализации XII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» участникам благотворительного фонда «Югорск без наркотиков», а также рассказал о планируемом субботнике в рамках данной акции и призвал к участию всех присутствующих. Субботник состоится 6 июня в городском парке «Молодежный». Представители общественных организаций города приглашают жителей прилегающих районов, а также всех желающих горожан присоединиться к мероприятию.

Об участии в городском конкурсе  среди социально ориентированных некоммерческих организаций  на лучший социальный  проект 2015 году доложила Надежда Иванова, секретарь Общественного совета. Основной целью конкурса является поддержка организаций, осуществляющих социально ориентированную деятельность на территории города по военно-патриотическому воспитанию молодежи, благотворительной деятельности, развитию межнационального сотрудничества и другим направлениям. На конкурс поступило 3 заявки, отбор пр

оектов состоится 22 мая 2015 года.

В завершении заседания общественники обсудили рекомендацию окружного Координационного совета о создании при Координационном совете  по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с  религиозными объединениями города Югорска совета старейшин или  молодежного совета. В целях продолжения работы по обеспечению  межнационального мира и согласия, патриотическому и интернациональному воспитанию было принято решение дополнить действующий состав Координационного совета активистами из числа молодежных объединений.

 

Управление информационной политики


Количество показов: 1115

Возврат к списку