Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
«Число предпринимателей в нашем городе не уменьшилось» 18.05.2015

«Число предпринимателей в нашем городе не уменьшилось»

Традиционно это мероприятие проводится отделом развития потребительского рынка и предпринимательства управления экономической политики в рамках торжеств, посвященных профессиональному празднику бизнес-сообщества.

Встреча за чашкой чая состоялась в администрации города, на которую были приглашены предприниматели и представители Фонда поддержки предпринимательства Югры.

Приветствуя предпринимателей, Михаил Бодак отметил, что число участников подобных встреч с каждым годом увеличивается, а «значит есть эффект от совместной работы».  Глава администрации подчеркнул положительную динамику развития предпринимательства в городе, подкрепив сказанное статистикой: «Несмотря на санкции и экономическую ситуацию в стране число предпринимателей в нашем городе не уменьшилось. На сегодняшний день в Югорске зарегистрировано 1724 субъектов малого и среднего предпринимательства. Оборот малых и средних предприятий в 2014 году по сравнению с 2013 годом вырос на 7,6% и составил 5 110,0 млн. рублей.  В прошлом году заплачено в бюджет города Югорска  налогов от предпринимательской деятельности 97,6 млн. руб., то есть 11% от доли всех собранных налогов. Оборот розничной торговли составил 5 514,1 млн. рублей.  Увеличился объем крестьяно-фермерского хозяйства на 13%. Хорошие показатели способствует правильная государственная, окружная надеемся, что и местная политика», - подытожил глава администрации.

Подключившихся к беседе предпринимателей больше всего интересовал вопрос государственной поддержки своего бизнеса. О микрофинансировании, компенсации части затрат, предоставлении поручительств и образовательных мероприятиях проконсультировал директор представительства Фонда поддержки предпринимательства Югры по городу Югорску и Советскому району Денис Деревянко. А Ирина Грудцына, начальник управления экономической политики, напомнила собравшимся, что 28 мая в центральной библиотеке состоится круглый стол по кредитованию малого бизнеса, на котором любой желающий сможет получить информацию по данной теме.  

За чашкой чая участники имели возможность высказать пожелания и предложения, рассказать о своих идеях, деятельности или проблеме, которая возникла в процессе работы. В ходе встречи молодые предприниматели обратились к главе администрации с  просьбой ограничить скорость дорожного движения на участке, прилегающем к месту работы с детьми, выделить земельный участок для обработки и пункта приема  вторсырья, предоставить жилое помещение для временного заселения постояльцев «Резиденции для пожилых».   М. Бодак  поручил профильным структурам рассмотреть решение данных вопросов.

Наиболее активные участники встречи внесли предложения по организации дней предпринимательства с переориентацией на «женское лицо этой сферы», обсудили и возобновление выпуска брошюры-каталога о субъектах малого и среднего бизнеса,  работы Совета предпринимательства в полном объеме. На встрече поговорили и о новых услугах в социальном предпринимательстве, в частности открытии социально-реабилитационного медицинского комплекса.  Рассуждая  о насущной проблеме высокой арендной платы, М. Бодак предложил опытным югорским бизнесменам строительство бизнес-центра с дальнейшей сдачей помещений по приемлемым ценам.

 В свою очередь предприниматели выразили благодарность администрации города Югорска за организацию мероприятий в поддержку развития предпринимательства, в частности  оказание своевременных консультационных услуг отделом развития потребительского рынка и предпринимательства.

В завершении встречи глава администрации еще раз поздравил собравшихся с профессиональным праздником и напомнил, что в его рабочем графике установлен день приема предпринимателей – каждый последний вторник месяца.

  Управление информационной политики 


Количество показов: 1096

Возврат к списку