Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии 18.05.2015

Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Вел заседание Валерий Злобин, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в городе Югорске и Советском районе.

По информации главного специалиста – эксперта территориального отдела Роспотребнадзора в Югорске и Советском районе Елены Нечаевой, в Югорске на 19.05.2015 года зарегистрировано 5 случаев укусов клещами, из них 1 у ребенка. В частности, 1 из случаев укуса произошел на «зеленой зоне», а ребенок пострадал в черте города, по улице Буденого. Против клещевого энцефалита проводится прививочная кампания, но в связи с отсутствием вакцины из окружного бюджета, наблюдается низкий охват привитого населения. По решению санитарно-противоэпидемической комиссии, профилактические мероприятия необходимо продолжать в полном объеме, а также увеличивать охват населения прививками.

Александр Зеленский, врач инфекционист городской больницы, выразил обеспокоенность увеличением количества ВИЧ-инфицированных, которых с начала года первично выявлено 13 человек, в прошлом году эта цифра  составляла 9 человек. Всего в Югорске зарегистрировано 506 ВИЧ – инфицированных, что составило  1,3% от населения города. Члены санитарно-противоэпидемической комиссии поручили центральной больнице города обеспечить наличие необходимого запаса лекарственных средств и диагностических тест-систем для экстренной профилактики и лечения, а также активизировать санитарно-просветительскую работу с населением.

По решению  санитарно-противоэпидемической комиссии, в целях профилактики природно-очаговых инфекций, в городе планируется проведение  акорицидных, ларвицидных обработок и дератизации территорий летних оздоровительных лагерей и образовательных учреждений.

 

 

 

Управление информационной политики


Количество показов: 976

Возврат к списку