Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Старшеклассники Югорска социальную практику пройдут в органах местного самоуправления  13.05.2015

Старшеклассники Югорска социальную практику пройдут в органах местного самоуправления

Для школьников этот день стал началом профессиональной практики  в органах местного самоуправления.

Практикантов приветствовал заместитель главы администрации города Андрей Бородкин, который подчеркнул почетность и ответственность муниципальной службы. «Муниципальная служба – это целая система, смысл деятельности которой заключается в улучшении качества жизни населения на территории муниципального образования муниципальной службы. Меняется мир, в котором мы живем, меняется и государственная и муниципальная служба. Меняются и те, кто служит государству и обществу. Сегодня это уже не клерки с папками и скучными лицами. Это молодые и образованные, активные и ответственные люди, готовые решать самые сложные управленческие и организационные вопросы. Это те, кто готов сделать нашу жизнь более комфортной, надежной и успешной.  Именно поэтому государство значительно ужесточило требования к государственным и муниципальным служащим, к их профессиональным и личным качествам», - сказал А. Бородкин.

Управлением по вопросам муниципальной службы, кадров и архивов был подготовлен фильм об истории, структуре и полномочиях органов местного самоуправления. Затем десятиклассникам представили руководителей социальных практик, кураторов которые познакомят ребят с выбранной профессией.

С 14 мая освоить первые навыки профмастерства в администрации города предстоит 15 старшеклассникам. 10 часов производственной практики отработают школьники в структурных подразделениях, в числе которых  – управление информационной политики, управление по вопросам муниципальной службы, кадров и архивов, управление образования, общий отдел, управление экономической политики, управление жилищной политики, управление архитектуры и градостроительства.

Стоит отметить, что органами местного самоуправлениями завершается цикл социальных практик. Учащиеся  получили знания и опыт и в других городских учреждениях и организациях, только в филиалах общества «Газпром трансгаз Югорск» прошли практику более 70 человек.  Всего в этом учебном году  195 практикантов приняли участие в профподготовке.  Среди выбранных направлений в этом году предпочтение отдается инженерно-техническим специальностям. Пользуется популярностью у ребят и программирование, юриспруденция, медицина, сфера общественной безопасности, экономика, банковское дело.

По итогам прохождения практики старшеклассники готовят презентации о проделанной работе, которые они представят в городском конкурсе социальных практик. Итоги конкурса  будут подведены 5 июня.

Управление информационной политики

 


Количество показов: 988

Возврат к списку