Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
"Указ Президента выполнен!" 05.05.2015

"Указ Президента выполнен!"

«Народная приемка» работ по восстановлению и благоустройству памятников и мемориалов и их подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне» - под таким названием  прошла сегодня окружная видеоконференция, которую провела Наталья Комарова, врио Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Приветствуя участников телемоста из Нягани, Н. Комарова подчеркнула, что большое внимание этому вопросу уделялось в Указе Президента РФ «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

 В рамках видеоконференции состоялась презентация окружного проекта «Книга памяти», в которой собраны имена около 15 000 ветеранов Югры. Напомним, что два года назад  с инициативой этого проекта выступила молодежь Югорска на встрече с Н. Комаровой.  

Затем состоялись прямые включения из 22 муниципальных образований Югры.  Представители волонтерских движений отчитались о готовности памятников и мемориалов к праздничным торжествам. В городах и районах округа выполнен целый комплекс мероприятий: завершено строительство новых и ремонт существующих мемориальных комплексов, памятников и обелисков, благоустроены прилегающие территории, высажены деревья, кустарники, проведена уборка мест захоронений фронтовиков.  В некоторых муниципалитетах «вечные огни» обеспечены круглосуточным видеонаблюдением и казачьим патрулированием. 18 апреля в Когалыме торжественно открыли «Парк Победы», площадью порядка 10 тысяч квадратных метров.

А в Югорске  открытие мемориального комплекса «Воинской славы» планируется 8 мая. О готовности мемориала к торжественным мероприятиям доложил во время прямого включения Роман Давыдов, председатель общественной Молодежной палаты при Думе города Югорска. Н. Комарова высоко оценила проделанную работу и поблагодарила глав города и генерального директора градообразующего предприятия за содействие в этом благородном деле. Пользуясь случаем, югорчане пригласили врио Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на открытие комплекса.

Управление информационной политики

 


Количество показов: 1043

Возврат к списку