Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
«Уменьшение заработной платы не планируется» 03.03.2015

«Уменьшение заработной платы не планируется»

Сегодня, 4 марта, состоялась  очередная организационная встреча заместителя главы администрации города Татьяны Долгодворовой с коллективами  городских учреждений культуры ЦК "Югра-презент" и МУК "МиГ". 

«Вместе с  руководителями управлений социальной сферы  было принято решение о проведении подобных встреч с трудовыми коллективами бюджетных учреждений, в связи с тем, что 2015 год будет сложный и хотелось бы дать разъяснения по текущим изменениям в ряде вопросов», - обратилась к собравшимся в начале встречи Т. Долгодворова.

В 2015 году бюджет финансирования мероприятий сферы культуры  уменьшится на 5%. Но при этом заработная плата и социальные выплаты работникам будут сохранены в  полном объеме. С незначительным сокращением продолжит действовать и программа летнего отдыха детей. Без изменений останется штатное расписание учреждений.  «Но улучшение материально-технической базы и проведение капитальных ремонтов в 2015 году в связи с сокращением расходов проводится не будет», - добавила Т. Долгодворова.   Также заместитель главы администрации города проинформировала участников встречи  об  изменениях в положении о предоставлении служебных квартир для приглашенных специалистов.

Надежда Самарина, директор центра культуры «Югра-презент»,  отметила, что в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране нет возможности повышать профессиональный уровень городских творческих коллективов –  принимать участие в различных обучающих семинарах, фестивалях, конкурсах, выезжать на гастроли.

Кроме этого, на мероприятии был представлен отчет об итогах проведения Года культуры.  По словам начальника управления культуры администрации города Натальи Нестерова, в 2014 году все муниципальные программы в сфере культуры были выполнены в полном объеме. 

О запланированном комплексе мероприятий в рамках Года литературы рассказала Наталья Анкина, заведующая отделом обслуживания МБУ «ЦБС Югорска». В 2015 году состоятся традиционные «Кирилло-мефодиевские чтения», проект по обмену книг «Буккросинг», фестиваль  национальной поэзии «Поэт-глашатай мира». Так же центральной городской библиотекой планируется  организовать книжно-иллюстрированную выставку «Полководцы Великой победы», выставку, посвящённую 400-летию дома Романовых , выступление чтецов на импровизированных площадках города.  На городском телевидении запущен проект «Моя любимая книга», где жители города читают отрывки из любимых произведений.

В свою очередь, Ольга Малоземова, директор МБУ "Музей истории и этнографии", проинформировала собравшихся, что 2015 год в Югре объявлен годом сохранения  и развития традиционных промыслов и ремесел, исторического и культурного  наследия народов населяющих Югру. Она провела краткий экскурс по традиционным промыслам народов Севера и призвала всех активно принять участие в мероприятиях.  

Подобные встречи  заместителя главы администрации Т. Долгодворовой с другими коллективами бюджетной сферы – сферы образования, спорта и молодежной политики, запланированы в ближайшем месяце.

Управление информационной политики


Количество показов: 1003

Возврат к списку