Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Впервые в Югорске! 01.03.2015

Впервые в Югорске!

С 26 февраля по 1 марта в  Югорске на территории лыжной базы  КСК «Норд» прошло  открытое первенство города по ледовому спидвею, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие было организовано градообразующим предприятием «Газпром трансгаз Югорск», при поддержке администрации города.  Подобное соревнование проводилось в Ханты-Мансийском автономном округе впервые и как отмечают зрители – «соревнование было организовано на высочайшем уровне».

В Первенстве приняло участие 16 российских спортсменов из Новосибирска, Каменска-Уральского, Уфы, Ижевска, Тольятти и других городов. 27 февраля, после прохождения технического контроля состоялись официальные тренировки. Затем в течение двух соревновательных дней именитые спортсмены, среди которых мастера международного класса, показывали своё мастерство и профессионализм. Гонка состояла из заездов по четыре круга, в которых принимали участие 4 гонщика. В среднем время каждого заезда составляло меньше минуты. Во время перерывов зрители могли выпить горячий чай, посмотреть анимационную программу.

1 марта были названы победители соревнований. На официальной церемонии закрытия глава города Раис Салахов поблагодарил генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петра Созонова за организацию и проведение такого массового, зрелищного мероприятия и выразил надежду, что  подобные соревнования будут способствовать развитию мотоциклетного спорта в Югорске. «Надеюсь, югорские ребята, посмотрев этот вид спорта, пойдут в мотоциклетные секции, будут активно заниматься спортом, а значит будут здоровы и крепки духом, для того, чтобы жить и трудиться на благо нашей Отчизны» - добавил Р. Салахов.

Стоит отметить, что в планах у  организаторов  - проводить городское Первенство  и в будущем, что позволит появиться первому в Югре клубу по спидвею.

По итогам ледовых мотогонок 1 место занял – Евгений Шаров (г. Стерлитамак),  2 место у  Сергея Карачинцева – действующего чемпиона Европы (г. Стерлитамак), 3 место – Артем Новик  (г. Каменск-Уральский). Приз зрительских симпатий достался спортсмену из Югорска – Эдуарду Крысову.

Для зрителей и участников на территории лыжной базы был установлен выставочный комплекс времен Великой Отечественной войны – автотехника и экспонаты поисковых работ военно-патриотического отряда «Каскад».

  Управление информационной политики 


Количество показов: 1088

Возврат к списку