Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Обсудили вопросы ЖКХ 26.02.2015

Обсудили вопросы ЖКХ

В зале присутствовали руководители эксплуатирующих и подрядных организаций, управляющих компаний. Во вступительном слове  глава города Раис Салахов подчеркнул, что «основная цель встречи – проговорить отрицательные или недоработанные моменты по  уборке снега, дорог, тротуаров, дворов многоэтажной застройки, а так же вопросы, касающиеся противопаводковых мероприятий».

Михаил Бодак  так же поблагодарил собравшихся  за проявленный интерес: «Сегодня нам хотелось бы услышать мнение людей, живущих в городе Югорске. Что на их взгляд не хватает, что стоит улучшить в работе коммунальных служб. Есть определённое понимание ситуации по данному вопросу, так как мы находимся в постоянном контакте с населением – есть различные виды обратной связи, горожане приходят на личный прием. Несмотря на это было принято решение встретиться с глазу на глаз с жителями города.   Надеюсь, сегодня на встречу пришли заинтересованные лица, с которыми можно вести конструктивный диалог».

На вопросы горожан отвечали лично главы, а так же ответственные лица – руководители подрядных, управляющих и обслуживающих организаций.   Наиболее распространенные вопросы были связаны с уборкой снега на улицах города, очисткой тротуаров, вывозкой снега.

Как отметил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительного комплекса администрации города Василий Бандурин, вывозка снега проводится по мере потребности. «Перед коммунальными службами не стоит цели – полностью вывезти снег из города. Есть необходимость добиться проезда и очистить стоянки от снежных заторов. Но зачастую, автовладельцы игнорируют объявления о проводимых снегоуборочных работах, не убирают машины, что, безусловно,  сказывается на качестве чистке дворов», - сказал В. Бандурин.

Одна из жительниц города обратилась с замечанием по чистке тротуаров на улице Механизаторов и Ленина. По поручению В. Бандурина жительница города вместе со специалистами подрядной организации и администрации города прямо во время заседания выехали с проверкой данного участка. По результатам осмотра существенных замечаний выявлено не было, снежный покров тротуара соответствует норме.

Стоит отметить, что содержание дорог в зимний и летний период полностью финансируется из городского бюджета,  в 2015 году на эти нужды выделено  53 млн. 442 тыс. руб. При этом уборка придомовых территорий многоквартирных домов не входит в обязательства  администрации города. В ряду муниципальных образований округа уборка дворов осуществляется за счет финансов управляющих компаний, то есть за счет средств собранных жильцами.

Горожане высказывали свои пожелания по благоустройству города – указывая конкретные адреса, где необходимо, по их мнению, проложить пешеходные дорожки, тротуары и асфальтированные дороги. На эти замечания высказался глава города: «Мы так же хотели бы, что в наш город был полностью благоустроен, оснащен асфальтированным дорожным покрытием.  Мы посчитали, чтобы проложить полностью дороги, пешеходные дорожки и тротуары, включая частный сектор -  на эти нужды необходимо 5,5 млрд. Округ выделяет 38 млн. рублей. Мы стараемся  распределить эти средства на первоочередные потребности – построить дороги в тех местах, где большой поток транспорта, где дети ходят в школу».

Так же югорчан интересовали вопросы начислениями за общедомовые нужды, качество оказания коммунальных услуг – тепло-водо-газо снабжение, температурного режима в жилых помещениях. Стоит отметить, что по последнему вопросу жильцов одного из многоквартирных домов были озвучены достаточно биполярные мнения. Так, например, одни  жаловались на высокую температуру в квартире, другие на недостаток тепла.  

Тем не менее,  М. Бодак дал поручение обслуживающей компании проверить завяленные адреса на наличие нарушений в коммунальном обслуживании.

В завершении мероприятия директор департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса еще раз напомнил присутствующим, что решать вопросы можно в рабочем порядке. «У каждого жителя есть возможность обратиться в межведомственную инспекционную комиссию по содержанию дорого города и лично принять участие в выездной проверки состояния дорог. Жители могут так же указать конкретный адрес, где по их мнению, произведена некачественная работа по уборке снега», - добавил В. Бандурин.

«Все ответственные лица должны выполнить данные сегодня поручения в указанный срок. Подобные встречи будут проходить по мере необходимости», - подытожил результаты встречи М. Бодак.

 Управление информационной политики 


Количество показов: 1135

Возврат к списку