Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
О сносе ветхого жилья 26.02.2015

О сносе ветхого жилья

Комиссия, в состав которой входят  специалисты администрации города, управляющих компаний, надзорных органов, депутатского корпуса, обсудили очередность расселения 7 так называемых "леспромхозовских" домов. Дома построены в 70-80-ых годах, износ большинства из них составляет более 60 процентов.  Расселение жителей одного из домов по улице Спортивной и последующий его снос позволят расширить автостоянку у центральной городской больницы.

По итогам  заседания принято решение об изменении очередности вышеуказанных домов и включении части из них в первоочередной список.

По словам Елены Павловой, начальника управления жилищной политики администрации города, всего в список  жилых домов, внесенных в реестр жилых домов, непригодных для проживания,  выселение граждан из которых в связи с их сносом осуществляется в первоочередном порядке, на первое полугоде 2015 года будут включены 68 многоквартирных домов, состоящих из 997 квартир. Из них на переселение остаются 565 квартир.   «За  некоторыми жителями таких домов уже закреплены квартиры, идет процесс оформления собственности. Но зачастую снос ветхого жилья затрудняется тем, что граждане отказываются от переселения в равноценные квартиры новостроек, а желают, чтобы им предоставили  дома на индивидуальных земельных участках», - добавила  Елена Павлова.

В следующий раз комиссия соберется во втором полугодии 2015 года.

Управление информационной политики 


Количество показов: 4010

Возврат к списку