Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Количество зарегистрированных преступлений на территории Югорска снизилось 25.02.2015

Количество зарегистрированных преступлений на территории Югорска снизилось

На сороковом заседании Думы города Югорска депутаты рассмотрели 16 вопросов повестки, среди которых: стратегия социально-экономического развития города, отчет о результатах деятельности главы администрации города за 2014 год, о плане капительного строительства и ремонта на 2015 год.

Одним из вопросов повестки стал отчет об итогах оперативно-служебной деятельности правоохранительных органов за прошедший год . В 2014 году в Югорске зарегистрировано 412 преступлений, против 432 за аналогичный период 2013 года. На 9,5% снизилось количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений: 105 преступлений против 116 в 2013 году, а так же преступлений по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью: 4 преступления  в 2014 году,  13 в прошлом году.  Сократилось количество совершенных краж из жилища на 68,6%, из 16 краж, нераскрытыми осталась лишь одна.

Сотрудниками полиции совместно с сотрудниками миграционной службы проведен ряд оперативно-рейдовых мероприятий по выявлению нелегальных мигрантов, в ходе которых 47 иностранных граждан выдворены из страны.  В 2014 году на территории Югорска имелось 6 «резиновых адресов» - дома с массовой регистраций от   100 до 500 человек в год.  По результатам проверок возбуждено 3 уголовных дела.

 В целях профилактики алкогольной преступности в текущем году сотрудниками ОМВД проводились регулярные профилактические рейды, в ходе которых было выявлено и привлечено к административной ответственности 47 продавцов, из них  17 - за продажу спиртных напитков несовершеннолетним. Как подчеркнул начальник  ОМВД России по городу Югорску Николай Плаксин, несмотря на проводимые мероприятия не удалось стабилизировать обстановку в данном направлении, в состоянии алкогольного опьянения в городе совершается каждое 4 преступление. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения по сравнению с уровнем прошлого года выросло на 19,5% и составило 104 против 87.

В последние два года несколько изменилась структура преступности несовершеннолетних, если в 2012 году несовершеннолетними совершались кражи чужого имущества, то в 2013-2014 годах отмечается рост преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В целях профилактики данных правонарушении сотрудники полиции совместно с управлением образования, социальными педагогами, специалистами психо-неврологического диспансера во всех городских школах проводили лектории «Наркотики – путь в никуда». В проведении профилактических мероприятий также активно принимает участие молодежное объединение «Югорск без наркотиков».

В завершении отчета о деятельности правоохранительных органов Николай Плаксин представил депутатам предложения по стабилизации оперативной обстановки в городе, охраны общественного порядка и общественной безопасности граждан.

Управление информационной политики 


Количество показов: 998

Возврат к списку