Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорчане проводили зиму 23.02.2015

Югорчане проводили зиму

В минувшую субботу в городском парке культуры и отдыха «Аттракцион» состоялся общегородской праздник «Проводы зимы».

В час дня началась праздничная торговля, ярмарочные артисты зазывали югорчан проводить зиму и встретить народную Масленицу.    Городскими учреждениями культуры была организована театрализовано-концертная программа  «На Югорской стороне – поклон матушке Весне». Пришедшие на праздник могли принять участие в активных спортивных играх, таких как - «Бабьи бега», «Перетягивание КАМАЗа»,  «Катание на тазах», «Стенка на стенку», «Взятие снежной горы» и в особо популярном конкурсе – «Покорение столба». Обязательный атрибут Масленичных гуляний – блины. югорчане могли продегустировать во время конкурсов «Быстрый блинопек» и «Блинная битва» - на приготовление самого оригинального и вкусного блина. Были определены победители в конкурсах дефиле валенок и конкурсе масленичных кукол.  

В течение дня работала выставка-распродажа сувенирной продукции «Югорские мастеровые», организованная Молодежным центром «Гелиос». Так же гости праздника могли познакомиться с бытом народов, проживающих на территории Югорска на инсталляции «Национальная деревня». 

Кульминацией праздника стало сжигание чучела. В этом году всем желающем предлагалось написать записки с тем, что хотели бы оставить в прошлом, прикрепить на главный символ масленичного гулянья и сжечь вместе с чучелом.  

Управление информационной политики 


Количество показов: 1049

Возврат к списку