Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Общественный совет по вопросам ЖКХ  19.02.2015

Общественный совет по вопросам ЖКХ

Заседание Общественного совета по вопросам ЖКХ под председательством главы города Раиса Салахова прошло накануне  в администрации Югорска. 
Основными вопросами повестке стали – уровень сбора платежей населения за капремонт многоквартирных домов и организация работ по зимнему содержанию дорог  и вывозке снега с придомовых  территорий.

Участники заседания заслушали доклад об уровне сбора платежей за капремонт многоквартирных домов. По словам Натальи Бересневой, главного бухгалтера ОАО «Служба заказчика», с сентября 2014 года за капремонт населению города Югорска  начислено 14 млн. 413 тыс. рублей. Службой заказчика собрано и перечислено в Югорский фонд капительного ремонта 12 млн. 847 тыс. рублей, что составило 89%. В 2015 году планируется провести капительный ремонт 4 домов, расположенных в Югорске-2.

На заседании обсудили работу по зимнему содержанию дорог  и вывозке снега. В 2015 году на содержание дорог в зимний и летний периоды выделено из бюджета города 53 млн. 442 тыс руб. протяжённость обслуживания дорог с твёрдым покрытием составляет 98,9 км, с грунтовым 66,08 км. Коммунальными службами в  зимний период проводятся патрульные чистки дорог от снега и снежных заносов, расчистка и подсыпка песком тротуаров, подходов к пешеходным переходам, уборка мусора, ликвидация съездов и въездов в неустановленных местах. Так же при обращении инвалидов и ветеранов производится расчистка подходов, уборка и вывоз снега от частных домов. Как подчеркнула  Ольга Неуймина, заместитель директора ОАО «Служба заказчика», основной проблемой при патрульной чистке дорог является игнорирование  водителями ограничивающих знаков при перекрытии улиц, а при очистке дворов неубранные автомобили.

Кроме этого Олеся Сорокина,   секретарь административной комиссии  проинформировала собравшихся об административных нарушениях граждан  в части  благоустройства города.  Так в 2014 году было выявлено 147 правонарушений, из которых 43 касались правил благоустройства. Физические и юридические лица привлекались к ответственности за несвоевременную и некачественную уборку принадлежащих земельных участков и прилегающей территории, за сброс мусора вне специально отведенных  местах, парковку автотранспорта на газоне.  Олеся Сорокина еще раз напомнила, что при выявлении случаев административных правонарушений граждане могут обращаться с заявлениями непосредственно в административную комиссию.

В следующий раз участники Общественного Совета соберутся в мае этого года.

Напомним, что 26 февраля, в 18.00 в Детской школе искусств состоится встреча  представителей администрации, эксплуатирующих и подрядных организаций, управляющих компаний с жителями города по вопросам жилищно-коммунальной сферы, дорожного хозяйства, а также содержания дорог и тротуаров.

Управление информационной политики 


Количество показов: 1004

Возврат к списку