Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Публичный отчет муниципального бюджетного учреждения  «Централизованная библиотечная система г. Югорска» 16.02.2015

Публичный отчет муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Югорска»

Наталья Анкина, и.о. директора муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Югорска», озвучила экономические аспекты деятельности учреждения, вопросы формирования библиотечного фонда, а также содержание и организацию работы с читателями.

По ее словам в 2014 году наблюдается положительная динамика увеличения числа пользователей, посещаемости, а также объема книговыдачи, благодаря созданию благоприятных условий в библиотечно-информационном центре. Муниципальные библиотеки города Югорска имеют доступ к сети интернет, справочно-правовые базы данных «Гарант» и «КонсультантПлюс», оптимальный набор материальных и информационных ресурсов, который является платформой для эффективного и качественного обслуживания населения. По итогам 2014 года число посещений муниципальных библиотек составило 82,6 тыс. человек, выдача документов увеличилась на 2,3 тыс. и составила 216,18 тыс. экземпляров.

Организация досуга жителей города является, наряду с информационной, основной функцией библиотечного обслуживания, так в 2014 году было организовано 503 культурно-досуговых мероприятий, экспонировалось 6 передвижных выставок.

В год культуры, с целью продвижения книги и чтения, муниципальные библиотеки Югорска приняли участие во Всероссийских и окружных конкурсах, а также провели множество городских мероприятий, так например «Культура – великий учитель любви к Отечеству», «Поэт – глашатай мира», «Историю пишем сами» и т.п.

В заключении Н. Анкина определила основные задачи на 2015 год среди которых:  оснащение библиотек специализированным оборудованием, программными продуктами, необходимыми   для   обеспечения   свободного   доступа   к информации, повышение качества и эффективности предоставления информации населению в муниципальных библиотеках через организацию электронных читальных залов и создания  автоматизированных рабочих мест, создание электронного каталога и активное пополнение ресурсов библиотеки информацией на электронных носителях.

 

 

Управление информационной политики

 


Количество показов: 1068

Возврат к списку