Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Комиссия по противодействию экстремистской деятельности 12.02.2015

Комиссия по противодействию экстремистской деятельности

Результативность профилактической работы по предупреждению фактов националистического или религиозного экстремизма в образовательных учреждениях обсудили на заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности в администрации Югорска под председательством главы города Раиса Салахова.

По словам начальника управления образования Натальи Бобровской, координация воспитательно-профилактической работы в образовательных учреждениях возложена на заместителей директоров по воспитательной работе. В каждом образовательном учреждении действует система работы в данном направлении с учетом специфики учреждения и реализуется через различные формы с вовлечением учащихся, их родителей и педагогов. С целью социализации детей мигрантов организован муниципальный адаптационный центр, в образовательных учреждениях сформированы адаптационные группы, с 2012 года работают курсы изучения русского языка. Систематически осуществляется мониторинг по вопросам мульти культурного образования и социокультурной адаптации детей мигрантов. Помимо специальных мероприятий, - отметила Н. Бобровская, - вся воспитательная компонента образовательного процесса направлена на профилактику распространения экстремизма и национализма. И, как результат системной работы, - отсутствие правонарушений, конфликтов и проявлений экстремистских настроений среди несовершеннолетних. Начальник ОМВД по г. Югорску Николай Плаксин также особо отметил тесное взаимодействие образовательных учреждений с правоохранительными органами и подчеркнул стабильную ситуацию по данному вопросу в подростковой среде. «Все наши усилия направлены на формирование нравственных скреп, которые и позволяют сохранить целостность нашего государства. Это основа, все это достигается организацией системной воспитательной  работы по духовно-нравственному, гражданско-патриотическому воспитанию детей и подростков», - подчеркнула Н. Бобровская.

О своем опыте работы по профилактике фактов националистического или религиозного экстремизма и ксенофобии рассказали членам комиссии директор школы № 6 Евгения Комиссаренко и директор детского центра дополнительного образования «Прометей» Наталья Антонова.


Управление информационной политики


Количество показов: 958

Возврат к списку