Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Совещание по "медклассам" 03.02.2015

Совещание по "медклассам"

В администрации города представители общеобразовательных учреждений, общественного совета по здравоохранению и профориентационного центра обсудили создание «медицинских классов» на базе одной из школ города Югорска.

Как отметил Валерий Каданцев, член Общественной палаты Югры, в Югорске существует дефицит квалифицированных медицинских кадров, ввиду чего создание «медицинских классов» является актуальной и необходимой задачей. «Медицинский класс» предполагает создание класса учеников, обучающихся наукам медицинской направленности, а в дальнейшем – поступление в профильные высшие учебные заведения, на целевой основе, работа по специальности в городской больнице на оговоренный договором срок.

Ирина Ефремова, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» представила проект создания профильных классов, который предполагает изучение химии, физики, биологии, русского,  английского и латинского языков, специальную медицинскую лексику более углубленно. Данный проект, по мнению И.А. Ефремовой, позволил бы получить квалификацию младшего медицинского сотрудника, а после окончания обучения в школе – поступление в профильные медицинские высшие учебные заведения.

На совещании была создана рабочая группа, которая поставила себе конкретные задачи, необходимые для реализации проекта «медицинских классов» в жизнь.

Подытоживая заседание, Татьяна Долгодворова, отметила, что одной из главных задач на сегодняшний день является обращение с идеей создания  профильных медицинских классов в медицинскую академию в г. Ханты-Мансийск. 


Управление информационной политики


Количество показов: 981

Возврат к списку