Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Михаил Бодак встретился со студентами Югорского политехнического колледжа. 26.01.2015

Михаил Бодак встретился со студентами Югорского политехнического колледжа.

Михаил Бодак встретился со студентами Югорского политехнического колледжа.

Встреча прошла в рамках празднования Дня российского студенчества. Студентам представилась возможность пообщаться с гла­вой администрации города Югорска Михаилом Бодаком, заместителем генерального директора общества «Газпром трансгаз Югорск»   Андреем Годлевским, депутатом Думы г. Югорска Алексеем Даниловым. На встрече присутствовало более 30 студентов. Глава администрации поздравил их с праздником и пожелал здоровья и  успехов в учебе.

В начале встречи наградили самых активных участников, организаторов мероприятий колледжа, города и округа за вклад в реализацию волонтерского движения в городе Югорске, среди них:


- Блудов Денис Витальевич

- Аввакумов Андрей Александрович

- Халанская Виктория Сергеевна

- Хвастункова Ирина Юрьевна

- Степанов Богдан Евгеньевич

- Шамсумухаметов Айдар Альфитович.

После вручения памятных писем присутствующие обсудили различные вопросы городской жизни. Студенты отметили ряд положительных изменений в нашем городе: организация беспроводной сети Wi-Fi  на городской площади, открытие дополнительных досуговых учреждений.  Но не обошлось и без упоминания вопросов, которые не были реализованы с прошлой встречи: льготный проезд для студентов в автобусе, и открытие арт-кафе, на что глава администрации ответил: открытие арт-кафе – это сфера деятельности бизнесменов. А компенсацию за проезд в автобусе получают только дети. Для лиц старше 16 лет, компенсация законодательством не предусмотрена. М. Бодак предложил написать коллективное обращение по данной проблеме.

Также М. Бодак рассказал о социально-экономическом развитии города Югорска,  сдаче новых объектов, событиях и достижениях 2014 года. Поделился планами в области строительства на 2015-2016 года. Ответил на вопросы о  трудоустройстве в администрации города Югорска, экономической обстановке в городе, отдыхе и досуге.

В свою очередь Андрей Годлевский рассказал о том, что в прошедшем году ряды общества «Газпром трансгаз Югорск» пополнили 165 молодых специалистов, 35% всего коллектива «Газпром трансгаз Югорск» составляет молодежь. На предприятии существует целый комплекс мер по подготовке рабочих кадров, так, на данный момент 42 студента обучается по целевым программам. За хорошую учебу предусматриваются дополнительные выплаты.

По итогам встречи студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, и следующей встречи будут ждать с нетерпением, как отметил один из студентов.

Управление информационной политики

Для справки: Югорский политехнический колледж является многоуровневым, многопрофильным учебным заведением, реализующим более тридцати основных и дополнительных профессиональных образовательных программ от современных информационных технологий, проектирования, эксплуатации, обслуживания и ремонта до сферы экономики, права и сервиса. Сегодня в Югорском политехническом колледже обучается около 900 студентов - более 700 на очном отделении и 150 человек на заочном.


Количество показов: 1156

Возврат к списку