Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Обсудили правила землепользования и застройки 25.01.2015

Обсудили правила землепользования и застройки

Глава администрации Михаил Бодак провел совещание по проекту правил землепользования и застройки.

Напомним, 15 января состоялись публичные слушания по рассмотрению  данного документа. На заседании общественностью и жителями города был внесен ряд предложений по проекту. По итогам слушаний было принято решение о проведение дополнительно экспертного совета, в состав которого вошли специалисты администрации города, представители общественности, компаний застройщиков.

Ирина Каушкина, начальник управления архитектуры и градостроительства департамента муниципальной собственности и градостроительства – главный архитектор города, еще раз рассказала собравшимся об основных положениях данного документа. «Правила землепользования и застройки – документ градостроительного зонирования, в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, содержатся порядок применения правил и порядок внесения в них изменений» - пояснила И.К. Каушкина.

Таким образом, территория муниципального образования делится на территориальные зоны, для которых в правилах землепользования и застройки определены границы и установлены градостроительные регламенты с видами разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, предельными размерами земельных участков и предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства (например, этажность и плотность застройки, минимально допустимые отступы (расстояния) от стен зданий до границ земельных участков и красных линий, минимальная доля озелененных территорий земельного участка).

«Правила – это важный документ, который необходим для создания условий для устойчивого развития территории города Югорска, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства», - отметила И. Каушкина

Предложения, высказанные на публичных слушаниях, были учтены при доработке проекта. Так, например, исключили ограничения по этажности, так как этот параметр установлен генеральным планом города.

По итогам совещания Михаил Бодак поручил доработать карту градостроительного зонирования, после чего документ будет вынесен на рассмотрение Думы города Югорска.

 

Управление информационной политики


Количество показов: 1025

Возврат к списку