Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Итоги летнего отдыха в первую смену 16.07.2014

Итоги летнего отдыха в первую смену

 Итоги организации отдыха и оздоровления детей в первую смену рассмотрели на заседании Межведомственной комиссии  по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи под председательством Татьяны Долгодворовой, заместителя главы администрации города Югорска.

Как сообщила начальник управления образования, Наталья Бобровская, в первую смену, в 13-ти лагерях с дневным пребыванием отдохнули и оздоровились  643 ребенка. Оздоровительный эффект составил 94,7 %, о чем свидетельствуют замеры веса и роста детей. Также положительную динамику в оздоровлении  и отдыхе детей – инвалидов отметила заместитель директора реабилитационного центра для детей  и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко», Ольга Калугина. «В учреждении за первую смену отдохнули 36 детей с ограниченными возможностями, у 27 из них наблюдается положительная динамика по здоровью», -  отметила О.Калугина.

Отдых детей за пределами  Югорска также прошел на высоком организационном уровне. Об этом рассказала Ирина Занина, заместитель начальника управления социальной политики. «На территории Уральского федерального округа, южном побережье Черного и Азовского морей, в Болгарии  отдохнул и оздоровился  381 ребенок. В настоящее время отдыхает вторая выездная смена. За весь летний период планируется охватить отдыхом за пределами Югорска 892 юных югорчанина», - отметила И.Заниниа.

Об организации сбалансированного питания рассказала Оксана Черепанова, представитель ООО «Югразаторг», обеспечивающий организацию питания в летних лагерях. Она отметила, что стоимость двухразового питания на одного ребенка составляет 181 рубль, трехразового – 372. О.Черепанова отметила, что  во второй смене в летних лагерях питание стало более разнообразным, так как  в меню включены  сезонные фрукты (черешня, абрикосы, нектарины).

В завершение заседания  Межведомственная  комиссия рекомендовала  до 1 августа 2014 года создать рабочую группу по определению месторасположения палаточного лагеря для подростков в городе Югорске. Кроме того, рассмотреть возможность увеличение количества лагерей с трехразовым питанием и дневным сном, а также разработать сопроводительные программы для детей, состоящих на различных учетах или в трудной жизненной ситуации.

 

Управление информационной политики 


Количество показов: 918

Возврат к списку