Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске прошла акция "Неделя без разводов" 13.07.2014

В Югорске прошла акция "Неделя без разводов"

Впервые в Югорске  в отделе ЗАГС со 2 по 9 июля состоялась акция «Неделя без разводов», приуроченная к празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Данная  инициатива была поддержала начальником отдела записи актов гражданского состояния администрации города Югорска.

В  течение недели отделом ЗАГС Югорска проводились торжественные чествования семейных пар, отмечающих различные юбилеи супружеской жизни, семейных династий, а также супругов, зарегистрировавших брак 8 июля в предыдущие годы.

По словам Т.Сафоновой, начальника отдела записи актов гражданского состояния администрации города Югорска, в основном,  до 80%  семейных разводов в Югорске осуществляются на основании решения суда, и повлиять на этот процесс сложно. Чтобы поддержать акцию, работники отдела ЗАГС Югорска сумели уговорить   некоторые пары  отсрочить оформление документов  о расторжении брака. Кроме того, несколько супружеских пар (не имеющих детей), изъявивших желание подать заявление о расторжении брака по обоюдному согласию,  работники отдела смогли убедить повременить с этим решением и  попытаться сохранить брак.

«На этой неделе мы оформили развод только у одной пары, на основании документов по решению суда. Фактически этот брак уже не существует. Я считаю, это хороший результат общей совместной акции, не только нашего отдела ЗАГС, но и  жителей нашего города. Обычно мы принимаем по несколько заявлений в неделю. А на этой неделе их не было. Положительный результат - есть!», - отметила Т. Сафонова. 

Для справки: День семьи, любви и верности в светском календаре появился лишь в 2008 году, однако в православном календаре этот день отмечен 780 лет назад. В этот день принято вспоминать православных святых Петра и Февронию Муромских - покровителей супружеского счастья. Благородный князь и простолюдинка встретились и полюбили друг друга. Вопреки общественному мнению, они поженились и прожили вместе долгую, счастливую жизнь.

 

Управление информационной политики


Количество показов: 1109

Возврат к списку